Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

17 октября 2019 г. 15:30

С одной стороны - очень порадовало то, что роман "Кракены и ложь" - заключительная часть трилогии (кстати, интересно почему "кракены"? Он там один!). В финале все загадки получают свои ответы. Продолжения в 10 томах не планируется, соответсвенно серия не успевает надоесть. Ура!

С другой стороны, отдельный сюжет книги практически сразу теряется в сквозном сюжете трилогии - поисках Логаном и его отцом якобы бросившей их мамы. На мой вкус, очень много к финалу мелодрамы. Тут тебе и погибшие в детстве родители, и злодейский злодей с детской травмой, и бастующие русалки, и объясняющийся жестами Кракен и..., и..., и... Очень всего много, к финалу уже голова кружиться от событий, страданий, персонажей, монстриков и т.д. Ну а некоторые сцены мне как взрослому читателю было странновато…

6 декабря 2019 г. 22:45

Трилогия достойна завершена. Доисторические животные наконец спокойно заживут в Зверинце. Легкое детское фэнтези, не сильно напрягающее мозг при чтении. Самое то для подростков средней школы. Где еще можно почитать про смешных и добрых грифонов, драконов, единорогов и мамонтов?

16 октября 2019 г. 07:28

5 Не пожалеете

Замечательная, блистательная, увлекательная серия книг про зверинец магических существ! Не тратьте время на чтение рецензий, читайте сразу книги!)

30 сентября 2019 г. 11:50

5 Зверинец

Логан находит в кабинете  мистера Стерлинга карту с изображением "Зверинца". Что семья Стерлингов задумала против "Зверинца"? Как найти маму Логана? Кто саботирует "Зверинец"? Кто выпустил самого смертоносного василиска? Русалки устроили забастовку. Нет времени на передышку. Нужно срочно действовать, но кому можно верить? Предателем может оказаться кто угодно.
Забегая вперед, хочу сказать, что все кончилось хорошо)

8 февраля 2020 г. 18:07

Третья книга про зверинец остается все такой же приятной сказкой. Тут нас настигает развязка, личности злодеев открыты , неприятности продолжаются, Зверинец под угрозой и это как то нао разрулить. На мой взгляд минус в том, что у персонажей всеполучается. Тут наконец то раскрылась ветка Джесмин-Зои и мне на самом деле жалко Джесмин, которая пострадала в сущности ни за что. Из поверхностной девчонки задававаки из первой книге выросла вполне себе нормальная, смелая девока... Ну как выросла, такой и была, но обиды они такие обиды. Очень радует что история с мамой Логана закончилась хорошо. А т было пережиательно. Да, это вполне себе советую читать детям и подросткам)Для разгрузки мозга