В сборник вошли произведения известных мастеров зарубежного детективного романа.
Серия: Современный зарубежный детектив
Издательство: Алма-Ата. Жалын, ООО "ИКО"

NataliStefani

17 ноября 2023 г. 09:34

5 Последняя песня, или Комедия абьюза

«Сегодня день Криса. Только на него и смотрит вся страна…»

«Он сам пожелал изобразить перед ней комедию насилия, и насилие словно поймало его на слове.» (Буало-Нарсежак. «Убийство на расстоянии». 1968)
«Он хоть и был новичком на эстраде, но интуитивно чувствовал ее коварство и знал наверняка, что умрет, если она его отринет.» (Буало-Нарсежак. «Убийство на расстоянии». 1968)
«Когда обстоятельства вынуждают, сразу умнеешь…» (Буало-Нарсежак. «Убийство на расстоянии». 1968)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! IV том «Разгадка шарады – человек» полного собрания сочинений в 11-ти томах. 1. Жертвы (1964) 2. Разгадка шарады – человек (1965) 3. Смерть сказала: может быть (1967) 4. Убийство на расстоянии (1968)

Четвёртый том мэтров детективного жанра – Буало-Нарсежака под общим названием – «Разгадка шарады – человек»

ISBN: 5-605-01456-0

Год издания: 1992

Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Л. Тетенко.
Составитель: не указан.
Переводчик: не указан.
Тираж: 50000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 432

Питер Чейни «Нетерпеливый палач»

NataliStefani

17 ноября 2023 г. 09:34

5 Последняя песня, или Комедия абьюза

«Сегодня день Криса. Только на него и смотрит вся страна…»

4 марта 2018 г. 18:42

4 Частный детектив встречает в поезде женщину. Позднее выясняется, что у этой дамы пропала сестра...

Частный детектив встречает в поезде женщину. Позднее выясняется, что у этой дамы пропала сестра... Мне понравилась эта небольшая запутанная история. Из-за размера повести о героях многого мы не узнаем, но для меня было и этого достаточно. Я до самого конца не смогла догадаться, кто убийца. Наверное, опытный детективо-читатель сразу всё поймёт. Читала книгу меньше часа. Если она вам попадётся в библиотеки, то смело берите! Даже если не понравится, то +1 произведение в книжном вызове не помешает.