Счастливый карман, полный денег. Формирование Сознания Изобилия

Дэвид Кэмерон Джиканди

30 апреля 2023 г. 19:17

5 Все в одной книге

Книга мне понравилась, рекомендовать ее однозначно буду. Читала ее в рамках читалки нашего клуба по йоге, в одной из соц.сетей. Что очень понравилось, что в книге собрано много информации из других книг, при этом она тоненькая, читается легко. Тут тебе и нераскачивание маятников , твердая уверенность в том, что достигнешь, как в Трансерфинге. Тут и визуализация, позитивное мышление , как в Подсознании может все. Но ее я все же посоветовала читать не нахрапом, как делала я, а по чуть-чуть, но постоянно. Так и рекомендовали в нашем клубе. Прочитать, а потом периодически возвращаться к ней.

Книга прочитана в рамках игры -Нон-фикшн

18 марта 2023 г. 19:09

5 Лучшее на тему эзотерики

Пошаговое руководство к жизни Описаны все причинно следственные связи и устройство сознания и Вселенной. А также же их взаимосвязь и совместная работа Огромное количество классных инструментов и практик

HelgaBookLover

30 марта 2022 г. 19:00

Если у вас нет конкретной цели, у вас не будет и конкретных результатов.

Очень стоящая и полезная книга. Это не очередная "мотивашка" о том, как оторвать зад от дивана и начать что-то делать, книга даже не о деньгах и богатстве. Эта книга о переходе на мышление изобилия, но автор строит свой подход к жизни на основе квантовой физики.

Здесь о квантовой физике, законах мироздания, устройстве Вселенной, эволюции, свободе, любви, гармонии, трансформации мышления, политике и многом другом. В общем, всё, что предлагает автор, применимо к любой сфере нашей жизни.

Книга вдохновляет и заряжает, дает позитивный настрой и понимание важности изменения мышления по отношению к себе, своим способностям и своему внутреннему состоянию. А это в свою очередь является ключом к изобилию и благополучию.

В книге…

7 января 2022 г. 13:07

3.5 Книга-обещание, книга – аффирмация, книга – иллюзия и книга – гипнотизер.

Все это - описание единственной книги «Счастливый карман, полный денег». В последний раз у меня мозг взрывался от книги о мозге. Теперь, вот, взрывался от книги о счастливом кармане. А я думала, что ничему не удивляюсь.

Все очень просто. Казалось бы. Но каждая фраза, особенно в начале, вызывала у меня стойкое сопротивление. Не может так быть! Не может быть все так просто и так сложно. Не может! Я ловила себя на этой угнетающей мысли и возвращалась обратно к фразам: не пытайтесь понять, читайте. Но даже это не делало текст ближе. От него все равно за километры пахло гипнозом и аффирмациями. И пахнуть ими не перестало, как ни странно.

Вот не люблю я аффирмации. Не утверждаю, будто они не работают. Работает то, что используют правильно. Остальное – не работает. Но к аффирмациям и «доскам…

20 апреля 2020 г. 23:29

5 Существует наука обретения богатства, и наука эта- точная, подобно алгебре или арифметике.

Все приходит в нашу жизнь вовремяПодала запрос под определённые цели? Получите. Распишитесь.

Мне очень понравился ход с названием! Уверена, сразу после того, как человек его увидит- тут же купит. И это отлично. Ибо в любом знании важен фундамент. То есть не станете вы богаты и изобильны без базовых, основных понятий и законов.

Эта книга не про деньги, не про бумажки и железо, которое мы носим в кошельках.

Эта книга о том важном состоянии бытия, когда мы максимально гармоничны и покойны.

О том состоянии, в котором мы должны пребывать вовсе не за награду деньгами, а за свою собственную благость.

Настолько все грамотно и скрупулёзно прописано, что информация вбивается в память и заседает. Хорошо, если навсегда. Здесь и о строении мира, и об эволюции, о свободе, любви, политике и о деньгах.

Жаль,…

Anton-Kozlov

16 октября 2019 г. 19:24

4 Я есть богатство. Я есть изобилие. Я есть радость.

Я начал читать книгу с предисловия, как и полагается. Я практически всегда читаю книгу полностью. Предисловие написал Боб Дойл - участник фильма "The Secret" и автор книги "Следуй за своей страстью, найди свою силу".

Вот что он тут написал:

"Мои финансовые дела пошли так плохо, что я в конце концов осознал: то, что я на самом деле должен был сделать, – это перестать так сильно стараться. Я учил людей, что «Вселенная» сама все за вас рассчитает, вы должны только позволить ей это. Но правда была в том, что я сам тогда не понимал, как это в действительности работает! Главное, что я тогда сделал, – решил сам следовать всему, что я преподавал другим."

Правда странно написано? Мне сразу вспомнились так разросшихся нынче по всему интернету инфобизнесменов, которые сами не разбираются в вопросе, но…

2 мая 2017 г. 14:01

Ох, эта книга много месяцев была у меня в статусе "Читаю", потому что я действительно перечитывала ее несколько раз подряд. С одной стороны типичная книга об американской мечте и законах притяжения. Но она так заряжает и заставляет понять, что все решаемо... С ней реально горы можно свернуть. В общем, она теперь у меня одна из любимых, и я обязательно вернусь к ней еще.

Tavianu

7 февраля 2015 г. 18:34

И никогда не забывайте, что, если вы верите в изобилие, оно у вас будет; если вы в него не верите, у вас его не будет.

В этой фразе заключён смысл книги. Правда, эта фраза находится в предпоследнем абзаце последней страницы, но на протяжении всех предыдущих двухсот восьмидесяти трёх страниц читателю предлагается постичь суть высказывания. И в конце резюмировать всё то, что, предположительно, читатель прочитал, осознал и принял.

Но не всё так просто. Это книга-мантра. Несмотря на кажущуюся простоту структуры - традиционное деление на главы, повествование от общего к частному - читатель будет не просто читать. Содержимое должно проникнуть глубоко в сознание, там пройти витиеватый путь скепсиса-отрицания-сомнения-заинтересованности, а затем уйти в бесконечные просторы бессознательного,…

9 июля 2014 г. 23:11

Если бы увидела книгу в магазине, прошла бы мимо. Взглянув на название, подумала бы, что передо мной – очередное пособие для тех, кто хочет разбогатеть. На самом деле книга Джиканди открывает путь к самопознанию и, с моей точки зрения, является одной из лучших в этой серии. Книгу не перескажешь, её надо читать с карандашом в руке и выбирать то, на что отзывается душа. А выбрав, выйти на новый путь.

Несколько мыслей из дайджеста, который сделала для себя по ходу чтения: - Смотрите на свет, и вы никогда не увидите тьмы.

- Всё, что от вас требуется, это выбрать то, что хотите наблюдать.

- Не живите прошлым, не живите будущим. Единственное, что у вас есть – это Сейчас.

- Людям, которым не хватает времени вовне, на самом деле не хватает времени внутри. Они действуют, думают и говорят, исходя из…