3,7

Роман-исповедь повествует о жизненном пути Владислава Орлова. Успешный красивый молодой мужчина с ранней юности пользовался благосклонностью фортуны и любовью женщин. Три брака с состоятельными красавицами дали ему доступ в высшее общество. И все три погибли при загадочных обстоятельствах. Все изменилось, когда Владислав встретил скромную воспитательницу. Она была не похожа на других, и, казалось, что теперь его жизнь начнется сначала.

Но главный герой не знал, что эта встреча станет для него началом конца.

5 октября 2021 г. 15:37

2 Душная книга

Главный герой книги мерзкий, сюжет банальный, главная героиня душная, аж тошно. И даже несчастливый (более реальный) конец не делает книгу хоть каплю интереснее. Мистическая составляющая вообще не к месту.  Автор так долго маринует читателя, очень подробно раскрывая все грани характеров героев, и в итоге никакого развития. Влад как был плохим так и остался, главная героиня все равно любила его хоть и несчастливо.

Форма: роман

Дата написания: 2013

Кураторы

5 октября 2021 г. 15:37

2 Душная книга

3 октября 2016 г. 02:28

Роман вызвал достаточно противоречивое чувство в моей душе. Я не любитель таких историй, они вообще не романтичны, но они настолько реальны, что мимо них пройти невозможно.

Повествование выше всяческих похвал, такой стиль определённо в моём вкусе. Сюжет не избит, так как он изначально начинается как-то не правильно, а это уже подкупает дочитать до конца и узнать финал всей истории. Герои, на первый взгляд, вообще ни о чём, они штампованные. Он - весь такой сексуальный и красивый, а она - серая мышка, плывущая по течению. Старая история рассказана на новый лад. Именно этот новый лад, возможно, и оставил то самое противоречивое чувство в моей душе. С одной стороны, всё преподнесено так тонко, честно и правдоподобно, а с другой стороны, цинично, грязно и пошло. Да, я определённо не была…