26 апреля 2020 г. 05:29

5 Книга, пропитанная любовью

Книга живая... Открываешь ее и растения начинают говорить с тобой. Чувствуется любовь автора к растениям и реальные, настоящие знания, чувствуется сопричастность автора к тому, что она пишет. Написанное - прочувствованное и прожитое. Есть много книг на тему лекарственных растений... чаще всего встречаются книги с информацией, сбором сведений... а здесь живое знание! Это качественное различие. И это чувствуется сразу. Книга напитана любовью и силой жизни.

10 февраля 2020 г. 11:11

5 Очень рада, что приобрела эту книгу!

Травы я любила с детства — еще дошкольницей спрашивала у мамы названия и назначения трав, собирала и сушила их. Какие-то мы потом даже использовали :) Потом мы переехали в город, и это мое занятие сошло на нет. Сейчас, несколько десятков лет спустя, я почувствовала глубокую потребность вернуться к природе и к травам. Я начинаю заново входить в этот волшебный мир, заново знакомиться с растениями.

И "Зеленая книга трав" — самая уникальная из всех книг на эту тему, что я встречала. Мне очень откликается классификация растений, приведенная автором. Она чем-то напоминает аюрведическую классификацию, но имеет свои отличия.

В книге много интересной и необычной информации о растениях, способах их применения, способах лечения разных недугов и заболеваний. Какие-то растения я уже применяю в быту,…

27 сентября 2016 г. 10:16

Восхищён этой книгой. Потомственный целитель. Нащёл не только много полезных рецептов, но и целостную картину, ясный взгляд на гармонию человека и природы и здоровую среду.