DivaDii

29 августа 2010 г. 10:22

Оказалось, что это очень актуальный роман. Не хочется раскрывать сюжетные детективные перипетии. Но скажу одно: роман был написан в 1992 году. Но именно сейчас внезапно оказался весьма актуальным - в свете последних событий в США, за которыми с напряжением следил весь мир. Причем эти события, похоже, сказались не только на одном регионе Штатов, но и глобально - на всем мире в целом.

До самого конца неизвестно, чем все закончится. Останутся ли в живых герои - хотя бы некоторые?

Что очень сильно понравилось - описание, как серьезные газеты относятся к сенсационным материалам: надо все тщательно проверить и только после этого - можно публиковать. Свобода печати плюс ответственность журналиста за свои слова - отличное решение множества политических и общественных проблем.

Шикарнейший момент:…

14 августа 2022 г. 17:33

Книга интересная, но читать ее мне было достаточно сложно. Главная героиня, прямо супервумен и это раздражало, хотелось более реалистичного персонажа. Не очень поняла здесь присутствие президента и интриг Белого дома. Не знаю на сколько реально описан сам судебный процесс и раскручивание убийств, но вот про них было интересно читать. Не думаю, что книга понравится многим.

Благодарю zoika за рекомендацию