29 августа 2023 г. 15:03

5 Интересная вещица

Книга отличная, хотя и чуточку уступает ее напарнику, произведению "Мэллори", с тем же главным героем. Приключения, интриги, любовные истории, политика, неожиданные повороты сюжета- Чейз, как всегда, верен себе!

LiberaLi

5 июня 2021 г. 13:32

Чейз захватывает с первых страниц. Но в этом романе было ощущение, что его не хватило на концовку. События стремительно развиваются, действие в полном разгаре и тут - бах! - конец. "Кто ваш лидер?" - "Такой-то (фамилия и имя)". И никакой интриги. Как-то не в стиле жанра. Герои не особо понравились, по большей части шаблонные. Но, я думаю, в подобном произведении герои, характеры не главное. Здесь важен сюжет, его динамика, а этого хватает сполна.

13 декабря 2020 г. 17:36

Почему-то никак не могла читать в начале зимы. начала три книги и все забросила. Вот не читалось никак. И решила я попробовать что-то легкое и увлекательное. "Весна в Париже" прочитана за день. Было очень интересно,сюжет закручен и полон неожиданностей. Напомнило фильмы боевики из 90-х.Действительно, остросюжетная книжка.

25 июля 2016 г. 06:45

Джеймс Х. Чейз - Весна в Париже

Его вообще ничего не беспокоило. Он верил в свою судьбу: всегда есть начало и конец; то, что случается между двумя этими точками, контролировать не надо. Достаточно знать, что судьбу изменить можно, стоит лишь захотеть.

"Весна в Париже" - остросюжетная приключенческая повесть, это старый добрый английский детектив. События разворачиваются после Второй мировой войны, полиция ведет борьбу с терроризмом и им нужен свой человек. Они внедряют Корридона, ответственного и знающего свое дело, офицера, который спустился до мошенничества..

Действительно увлекательное чтиво. Написано сухо, признаю, но все по делу. Открыла для себя нового автора.

"Fruhling in Paris" - Rammstein Всегда, когда я смотрела на книгу мне вспоминались Rammstein, не знаю почему, но…

10 февраля 2011 г. 23:28

Война жестокая игра. Она создаёт порочных существ, которые готовы ради денег и мирских благ на всё. Главный герой один из таких персонажей: ему нечего терять в этой жизни кроме свой шкуры, а потому и нечего бояться. Им интересуется полиция, он всегда на мушке, шаг влево и он в их цепких руках, армия имеет на него планы, которые ему и придётся выполнять, но не ради блага свой родиной Англии, а ради денег, которые ему дороже нектара богов. В этом романе его целью станет разрушить организацию пытающуюся подорвать экономику Европы.

2 июля 2008 г. 11:07

Читала давно... и вообще не факт, что называлась книга именно так, но, если память меня не подводит, это был самый захватывающий детектив из всех, мною прочитанных. После него захотелось прочитать ВСЕГО Чейза. Правда, остальное радует меньше