8 сентября 2019 г. 22:55

С одной стороны, серия набирает обороты и сбавлять не собирается. Мы узнаем всё больше и больше деталей о цибопатах (какой у Тони бросок получился, а?) и других супер-способностях, связанных с едой. Мы встречаемся как с мощными злодеями вселенского масштаба, так и с какой-то мелочью. Ну как - мелочью? Удалось же отшитому воздыхателю Амелии выкрасить Тони и держать его, заставляя поедать трупы бейсболистов! Боже, это настолько бредово, что просто абсолютно прекрасно! А Пойо - он выводит всю серию на какой-то запредельный по стёбу уровень! Хотя из тома в том видеть одинаковые шутки про Пойо будет скучновато. Хотя здесь у него даже драма появляется! Но с другой стороны... Чего-то не хватает этому комиксу, чтобы затянуть меня. Каждый дом я читаю мучительно долго, без азарта и нетерпения…

trinashka

Совсем неЭксперт

18 августа 2019 г. 08:34

Крутых людей в этом комиксе все больше и больше. Оказывается, и дочь Тони тоже обладает какими-то талантами, пусть еще до конца и не раскрытыми. Эта книга – сплошные похищения. Девочку похищают, Тони похищают – просто сумасшедший ритм. У Тони новая работа, у его напарника Джона Колби – тоже, но на этот раз ему придется работать с тиграми да петухами. Сестра-близнец Тони впутывается в нехилую передрягу, которая будет стоить ей слишком дорого. Сюжет закручивается до неузнаваемости, читать все интереснее, а остановиться на полпути вообще нереально.

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

14 мая 2019 г. 16:41

Всё начинается с неожиданного поворота в сюжете (или как раз, ожидаемого?): спец-агент Энтони Чу начинает работать на новом месте – в дорожной полиции. В первый же рабочий день, раскрыв ограбление банка и поймав преступников, он получает одобрение от нового шефа и начинает думать, что новая работа ему нравится. Тут всё и начинается…

Авторы поддерживают бешеный темп изложения, заданный в первых частях комикса, а также внезапность поворотов сюжета. В целом, направление то же: появляются новые личности с очередными супер-способностями, в том числе дочь Энтони и его сестра-близнец. Кроме того, друзьям Тони Чу, агентам из разных спец.организаций приходится объединяться в борьбе с преступниками. И вампирами.

Не скучно. В целом - увлекательно. Однако с каждой новой частью накапливается ощущение…

18 мая 2019 г. 10:17

История цибопата Тони Чжуя продолжается и обрастает все большим количеством странных событий и новых главных героев. В этом томе добрая половина подвигов приходится на долю девушки Тони Амелии, бывших напарников Колби и Валенциано, а также сестры-близнеца. Карнавал абсурда немного ослабил хватку и оставил немного места для сентиментальных флэшбеков, объясняющих текущие странности главных героев. Также ожидает пополнение на фронте любовных историй. Но ‘Жуй’ остается верным себе: курицы, лягушки, неаппетитные ситуации и самый крутой боевой петух Пойо на своих местах.

8 февраля 2018 г. 23:40

А этот том меня не разочаровал и даже впечатлил. В некоторых моментах я вообще была шокирована, а моя челюсть каждый раз оказывалась где-то в районе пола.

Итак, что мы имеем: - Тони Чу меняет место работы, но даже там, где казалось бы этого уже и не нужно, пользоваться своей способностью; - в данном томе всё большее участие принимает его дочь, Оливия; - ну и сестра не осталась в стороне (которая Тони), она тоже зачастила и появилась возможность узнать о ней побольше; - у напарника Тони, Джона Колби, похоже появилась новая пассия и борьба за его сердце неизбежна :)

Я вот сижу, пытаюсь ещё что-то такое вспомнить и чтоб не проспойлерить прям целиком и полностью, но как-то всё неудачно, поэтому на этом моменте я заткнусь иии.. Читайте, просто читайте этот комикс!)

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

21 февраля 2018 г. 14:35

Чем дальше читаю, тем больше мыслей одновременно разрывают голову. Что курили авторы? Как можно собрать такой шедевр из такого количества неадекватного бреда, напихав его юмором, смыслом, потрясающими персонажами и еще кучей вещей, которые даже в половинном составе редко удается собрать вместе куда как более серьезным авторам? Не только придумать, но и нарисовать. Заставить заглатывать историю как наркоту, подсадив на нее, как на мясо из галлюциногенных жабиц. Все дальше и дальше. Третий том и он просто потрясающий. В полотно черного юмора и абсурда авторы вплетают сюжет, интригу, драму. Переживаешь за героев и закусываешь губу - как жаль. Скорее к следующему тому. Во всей своей странности и нелепости серия кажется мне совершенной.

17 января 2018 г. 23:15

Я просто не могу с этого комикса и всей это вселенной, такая же она классная. И эта класснота становится только лучше и лучше с каждой новой линейкой. И если в предыдущих томах события развиваются относительно неторопливо, то в этом нам ждет просто нереальные скачки от одного происшествия к другому, ну и конечно миллионы экскурсов в пролог. В этом сборнике автор немного отходит от центральной фигуры Тони Чу (и на то у него есть все сюжетные основания) и показывает нам много-много моментов их жизни других второстепенных героев, которые такими уже точно не чувствуются, так как ты срастаешься с ними. Заканчивается том просто нереальным клифхенгером, и я бы очень очень хотела чтоб все было неправдой, но мне кажется увы.

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

23 июля 2017 г. 01:23

Это так внезапно - обнаружить в легком и стебном комиксе настоящую драму с убийством близких и вот этим вот всем. В смысле, да тут полно черного юмора, но в том-то и дело, что он обычно заставляет воспринимать все несколько поверхностно и настоящих трагедий, непоправимых трагедий не предполагает. А вот поди ж ты. Впрочем, мне пока нравится, как все было нарисовано и куда история идет. Хорошо бы и закончить в том же духе.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"