Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

4 февраля 2012 г. 13:21

Жесткий мир, жесткие люди, с характерами закаленными, как валирийская сталь. Глаза бегут по тексту, еле успеваешь листать страницы,выдергиваешь себя от-туда в нашу реальность, что бы немного отдохнуть, осмыслить прочитанное. Книга заканчивается и бежишь за вторым томом со счастливым собачьим повизгиванием, что впереди еще тебя ждет продолжение. Рекомендую.

jassy

28 сентября 2011 г. 11:14

Очень мрачно и местами откровенно затянуто. По качеству уступает "Игре престолов", но тем не менее по-прежнему интересно, что станется с героями, и бросать книгу не хочется. Он на диво реалистичен для фэнтезийной литературы, этот Мартин... Особенно интересные и живые - главы, посвящённые Тириону и Арье. Больше ничего не скажу: "убийца-дворецкий". Читайте сами. ))

Tanka-motanka

27 апреля 2011 г. 16:54

От фэнтези в этой книге остается уже весьма немного - только скачущие по полу драконы Дени, а также, возможно, зеленые сны Брана. Остальное, к сожалению, вполне соответствует девизу Старков - "Зима близко". И хотя за окном солнечно и тепло, от страниц веет почти что могильным холодом - очевидно, что скоро прольется кровь, и будет ее столько, что неизвестно, сможет ли земля впитать. Зима - это не просто голодные и холодные времена. Это времена ожесточения, когда человек становится тверже льда - только, к счастью, лед не выбирает тех, кого убьет. Человек же может - и выбор свой совершают почти все. Кто-то из добрых побуждений, кто-то - ведомый только своими интересами, но каждый обагрит если не руки в крови, то плащ или платье замарает наверняка. Зима близко - но пережить ее будет не так…

26 августа 2010 г. 13:30

Понравилось? скорее да, чем нет. Динамичный сюжет. Читалось легко, 1, 2 книга прошли на ура. Потом уже следила за сюжетом. перечитывать не захочу.