SkarBonn

12 января 2021 г. 15:05

2 Не "моё"

Вообще люблю читать книги, где зло показывают не таким уж и злым, а добро - не таким уж и добреньким. Казалось бы, из такой простой идеи могла бы получится отличная книга об Инквизиторе и Ведьме, да и автор хороший, её историю о "Некрасавице" читала с удовольствием. Тут же чего-то не хватило лично мне.

lub_book18

23 ноября 2020 г. 12:13

4 Инквизитор и ведьма в одном флаконе

Одна из любимых тем в ромфанте – ведьмы и их вечные враги - инквизиторы.

Почему с самой древности не любят ведьм? А если среди них есть хорошие, домашние ведьмы, и о них судят по одному лишь названию «ведьма»?

Такие, как героиня этой книги. Моргана (носит имя самой могущественной ведьмы) - добрая, искренняя, местами наивная ( в силу своего жизненного опыта). Любит растения и боится сделать кому-либо зло. Она знает простую истину: «С инквизиторами дел не иметь».

Но что поделать, когда на тебя положил глаз и метку самых опасный из инквизиторов города? Охотник. Курт. Настоящее его имя читатель так и не узнает. Имеет свои жизненные установки, для чувств закрыт, опасный и местами жестокий с врагами. Меня удивил поворот, который автор сделала с этим героем! Я не ожидала! До самого конца Курт…

10 ноября 2020 г. 15:15

Название уже цепляет, не правда ли? Ведьмы и инквизиторы, два вечно враждующих лагеря. Казалось бы, тема уже не нова. Но нет, у Анны Бруши все как всегда не банально. Могу сказать точно - такого вы еще не читали!

Во-первых - действие происходит в наши дни, можно даже сказать, в нашем мире, но с одним нюансом - инквизиция здесь живет и процветает. И это не просто отделение церкви - это самовластный орган, который управляет целой сетью подразделений по всей стране, а сами инквизиторы возведены чуть ли не в ранг богов. Они сильны, жестоки и неуправляемы. И они все еще отлавливают ведьм. Правда не всех, а только диких. Тех, что живут в лесах и используют магию во всю силу. А вот городских ведьм, подчиняющихся закону, всего лишь ежегодно проверяют на факт чрезмерного использования магии, а…

7 августа 2020 г. 19:29

Неплохо, но перегружено эротизмом, впрочем, на то эта книга и "любовное фэнтези". И вот как раз "фэнтезийная" часть мне вполне так "зашла", а вот любовная - нет. Любовь в данном произведении, отбросив постельные сцены, алогична, по крайней мере для меня. Ну не верю я в такие взаимоотношения полов, основанные на принуждении, пусть даже героиня и герой ликами прекрасны и "сложны" характерами. Возможно, автор вкладывает в понятие "любовь" нечто иное? И персонажи прописаны неплохо, и неожиданные повороты имеются, и юмор наличествует (здесь особенно выделяется инквизитор-недотёпа Иван), но книжка очень уж наивна. Имеется забавная смесь лифтов, машин и офисов и одновременно диких-диких Ведьм в диком-диком лесу. Впрочем, ко мне она попала в самый подходящий момент, так что я отнёсся нестрого

собери их всех

Dreamer_Fox

Акцио книги! ✧˖°

29 февраля 2020 г. 18:41

2.5

Данная книга очень давно покоилась в моём виш-листе, ещё в 2017 году мне посоветовали её в игре "Новогодний флешмоб", но что-то вечно меня отвлекало и только после прочтения понимаю, что ничего от такой задержки я не потеряла.

Главная героиня, Моргана, в самом начале предстаёт перед нами в роли простой неопытной девушки, которой заинтересовывается известный инквизитор по кличке Волк. От такого квалифицированного охотника ещё никто и никогда не уходил, так что попытка побега у героини заведомо провалилась. После "бурной" и "страстной" ночи с ним, гг становится его личной ведьмой с браслетами подчинения на руках.

Главный герой представлен властным и уверенным мужчиной, знающим своё дело по поимке зазнавшихся ведьм. Но что-то в мозгах у него переклинивает при встрече с героиней, так что…

23 января 2020 г. 08:19

4 Спойлер

Книга с не обычным сюжетом, по крайне для меня. Нам представлен мир в котором живут люди, ведьмы и инквизиторы. Но ведьм не любят и боятся за ними установлен тотальный контроль со стороны инквизиторов, они их либо подчиняют либо убивают за колдовство. Моргана -слабая ведьма, но это в начале и она привлекла инквизитора Черного волка. Встреча главных героев начала приключений которые поменяют в корень их жизнь. Это любовная история, начинается не правильно, она довольна не обычная. Книга легкая, читалась быстро, автор хорошо прописал героев, но мир не так подробно. Мне понравилась.

Salza

Только личное впечатление ;)

7 ноября 2019 г. 11:26

Я бы ещё долго не брала эту книгу, кабы не игра, в которую она идеально вписалась. А всё из-за картинки, по которой было впечатление, что это какое-то Средневековье! И ведьмы с жестокими инквизиторами там, фи! Но таки решилась и очень удивилась (и обрадовалась), когда в самом начале в тексте встретился лифт!)) И да, тут есть машины, офисы и вообще это нормальное городское фэнтези.

Мир достаточно жесток к ведьмам, их наделяют метками и отслеживают инквизиторы. А ещё эти "борцы с нечистью" имеют право ведьм подчинять (по сути забирать в рабство и играться, как заблагорассудиться). Вот это меня ввело в некое уныние. Не люблю я такие сюжеты, я слишком уж сильно переживаю. А тут Ведьмочка Моргана, которая и законопослушной была, и уровнем силы обладала ничтожным, всё-равно угодила в полное…

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

22 мая 2019 г. 13:44

2 Все ведьмы дуры или инквизиторы ничуть не умнее

Начну с того, что темы ведьм мне близки, нравились ‘Зачарованные’ в своё время, да и тема-то какая - волшебная :D

Ну а тут автор с фамилией Бруша. Если взять транскрипцию, то получается почти bruja что с испанского (ведьмы, инквизиция, все такое :D) как раз и переводится как ведьма) опять мой не стандартный подход к выбору литературы сработал :DD

Теперь о книге.

Сюжет. Наверное это единственное, за что я накинула балл, потому что в остальном это какой-то недо-, по-другому и не скажешь. Тут все не стандартно, сценарий необычен, за что автору спасибо.

Далее СПОЙЛЕРЫ, осторожнее.

Герои. Ээээ...он, значит, ведьм не любит, но в неё прям втюрился. По какой причине, простите? Не описана искра, пламя и прочее, просто ‘встал’, но тогда зачем приручать? Поиграть? Ну ладно-ладно, ром фант значит,…

24 марта 2019 г. 22:33

2.5

После случайной встречи с инквизитором жизнь молодой ведьмы Морганы кардинально меняется. Вместо любимой работы в цветочном магазине ее ждет полное подчинение и зависимость от Охотника-инквизитора. Неожиданно вспыхнувшее взаимное чувство только осложнило ситуацию. Не очень понимаю, что может быть романтичного в истории, основанной на постоянном прессинге беззащитной девушки. Лишенные логики поступки героев удивляли, а антиутопичный мир откровенно раздражал.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех, Царь горы 2019.

ElenaMaurice

11 марта 2019 г. 18:26

Абсолютно не мое, атмосфера очень похожа на "Зачем цветет лори" Суржевской, такая же депрессивная и давящая. Главный герой - грубый, властный, жестокий человек, чьей профессией является уничтожение таких, как главная героиня. Она - ведьма, но при этом вся такая невинная и никогда не имела злого умысла, ее вина лишь в том, что она владеет магией. С одной стороны, он должен от нее избавиться, с другой стороны, она привлекает его как женщина, и ему не хочется лишаться развлечения. Не люблю истории такого плана, поэтому чтение продвигалось очень медленно и тяжело. Книга на любителя.