3,8

«Корона» — это удивительно романтичная и последняя книга в серии «Отбор».

Идлин соглашается снова устроить Отбор только для того, чтобы отвлечь внимание подданных, ведь, по ее мнению, найти среди…
Серия: Lady Fantasy
Цикл: Отбор, книга №5
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

1 ноября 2023 г. 22:36

Эта часть немного исправила положение дел по сравнению с предыдущей, но общее ощущение никуда не делось.

Резюмируя отзыв о продолжении неплохой трилогии, могу с уверенностью сказать, что данная книга не стоит своих денег и времени, т.к. не зацепила от слова совсем, слишком детская и не последовательная, на мой взгляд. К прочтению не рекомендую.

Корона, роман

Перевод: О. Александрова

ISBN: 978-5-389-11853-9

Год издания: 2016

Перевод с англ. О. Александровой
Твердый переплет, 288 стр.
Формат: 126х200

Ganz fantastisch! (Simone Sohn 1Live 2016-08-25)

›Selection – Die Krone‹ ist ein würdiger Reihenabschluss, der mich als Leserin rundum glücklich von einer meiner liebsten Reihen Abschied nehmen lässt. Perfekt. Glückselig. Gut. (Bookwives.de 2016-08-26)

Großartiges Ende einer längeren Buchreihe, die mich fesseln, lachen und weinen lassen konnte, wie es selten in diesem Genre bei mir geschieht! (Nickypaulas Bücherwelt 2016-08-25)

Mit dem großen Selection-Finale ›Die Krone‹ konnte Kiera Cass mich dank ihres tollen Schreibstils wieder überzeugen. (Selection Books 2016-09-12)

Die Autorin versteht sich darauf die richtige Mischung aus Dramatik und Abenteuer miteinander zu kombinieren und durch einen einmaligen Schreibstil die Leser zu fesseln. (BREMER Stadtmagazin 2016-09-16)

Ein absolutes 5-Sterne-Buch […] es hat von der ersten bis zur letzten Seite das, was ich mir an einem Buch wünsche […] (MelodyOfBooks 2016-11-18)

Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

1 ноября 2023 г. 22:36

17 августа 2023 г. 23:56

0.5 Казалось, что скучнее предыдущей книги стать уже не может

Что ж. Не смотря на мои изначально скромные ожидания от книги, она меня удивила. Казалось бы, после "Наследницы", предыдущей книги серии, стать скучнее уже просто не могло. Но нет, могло.
Картонные персонажи; внезапные изменения в характерах героев, без каких бы то ни было на то предпосылок, просто потому что положено, чтоб герои менялись к концу книги; невероятные не известно откуда взявшиеся и совершенно непродуманные реформы не-такой-как-все-Идлин; и бесконечный "Бог из машины". Ах да, приготовьтесь к крайне "неожиданной" концовке, которая была очевидна ещё в середине первой книги и, к несчастью, серия кончается именно так, как кажется на первый взгляд.
К тому же, Идлин предстаёт даже более неприятным персонажем, чем её дрожайшая матушка в первых книгах серии. Юная принцесса не столько…

Подборки