Легенда об ангеле. Книга 2. Реквием

Легенда об ангеле. Книга 2. Реквием 4,1

Когда снится покойник, для кого-то это означает лишь испорченную ночь, а для Нины Грей - смертельную угрозу.
Ангел-телохранитель Джаред, опасаясь за жизнь возлюбленной, решает украсть у демонов сатанинскую Библию - в ней кроется разгадка тайны. А значит, впереди схватки с новыми врагами. И отчаянный выбор: противостоять аду в одиночку или заключать союз с раем.

Для лиц старше 16 лет.

Серия: Сто оттенков любви
Цикл: Легенда об ангеле, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Irishka-Solnishko

13 января 2019 г. 01:11

Даже не знаю... Наверное в серии книг про ангелов высокую планку "Падших" вряд ли кто-то превзойдет и эта серия точно не из таких. Любовная линия исчерпала себя еще в самом начале и перестала развиваться... совсем. Интрига - ее вообще нет, сюжет достаточно динамичен, и события описаны достаточно живо и реалистично, но вот чего-то не хватает. Такое впечатление, что автор устал от созданных героев, а герои устали от автора. Надеюсь продолжение будет лучше, но эта часть явно не удалась.

Реквием — Джейми Макгвайр , роман
Перевод: Ю. Белолапотко

ISBN: 978-5-389-07146-9

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: Легенда об ангеле. Книга 2. Реквием экз.
Формат: 115x180

masha-ust

16 августа 2015 г. 23:43

Люди сразу начинают ценить жизнь, когда их время утекает подобно песку сквозь пальцы.

Вторая книга уже на порядок активнее. Больше экшена, больше неожиданных поворотов. Книга осталась на уровне, не лучше и не хуже первой. Но недочетов всё ещё очень много. Далее пойдет раскрытие некоторых моментов в книге, иначе спойлеры. 1. Про необычность Ким автор стала намекать только в этой книге, а в первой Ким была абсолютно нормальной. 2. Очень много разговоров не понятно о чем, смысл того, что они говорят теряется. 3. Сразу заметно, что эту книгу переводил другой переводчик, потому что кодовое слово "Печеный картофель", а не "Картофель фри ". 4. Многие вещи так толком и не объяснили, например, как отец и его хранитель смогли попасть в её сны? Чего они вообще хотели? Надеюсь в следующей книге мне…

19 июня 2015 г. 19:36

Вторая часть мне понравилась даже больше чем первая. Сначала первой главы было немного скучно , но когда я дочитала до 3 главы ,уже не могла оторваться.

В этой части Нина и Джаред по прежнему любят друг друга. Но в этой части много людей, который в первой книги оставались в стороне, Клэр , Райан и Бэкс.

Книга не много тороплива. То любимый Джаред уезжает ,то стажорка Саша достаёт и враги демоны охотятся. Вообщем книга полна эмоций, страхов и переживаний , но и конечно же любви.

Мне эта книга очень понравилась , я несколько не жалею что её прочитала. Советую всем её прочитать!

27 января 2015 г. 09:17

Тут есть СПОЙЛЕРЫ.

Браться за продолжение после первой части мне не хотелось совсем. И если бы я купила сначала только первую часть, то вторую покупать не стала бы ни за что. Но я купила всё и сразу, к сожалению. Собственно, только поэтому я решила доесть этот кактус: хотя бы прочитаю за эти деньги. Чтобы уж не совсем на ветер... Всё ещё хуже, чем в первой части. Вот один плюс у этой книжки: она короче предыдущей. А, и ещё тут время намного быстрее. Если за первую книгу у нас прошло буквально несколько месяцев, то тут в книжку уместилось чуть ли не полтора года. А так... Я читала, возмущаясь языком, провалами в сценах, бессмысленными диалогами и общим мельтешением. Сюжет тоже куда-то закопался от ужаса (да-да, он сделал это сам). В общем, претензии все те же самые, ничего не изменилось.…

Sever151

15 января 2015 г. 12:36

Обычно вторая часть трилогии провисает, но в этой такого нет, сюжет развивается быстро, нету затянутых моментов. Некоторые герои, которые были с тени в первой части, перешли на первый план, теперь они наравне с главными. Меня прям удивляет, что главная героиня совсем не раздражала, хотя часто именно в книгах такого жанра, героини мне не очень нравятся. Сюжет был да, предсказуем, но даже подозревая о всех поворотах сюжета, было интересно читать, не было чувства, что хочется бросить, наоборот хочу прочесть финал. Оценка 4 из 5.

3 апреля 2014 г. 22:32

Книга понравилась, но все-таки первая понравилась больше так, как она была больше наполнена эмоциями, во второй книге все было предсказуемо, немного скучнова-то вначале, но в конце было намного интересней! Приступим к третье, посмотрим, что там будет) Так книга нормальная, оцениваю ее на твердую 8.

22 апреля 2014 г. 16:54

Интересное продолжение истории о Нине Грей и ее ангеле-хранителе Джареде. Много мифологии и легенд, загадки которых разгадываются на протяжении всей книги. Не могу сказать, что оторваться просто не возможно, но и зевать не приходится. Все же эта часть трилогии мне показалась более интересной и ее стоит прочитать. Автор пытается вызвать интерес, включив неожиданные повороты, сделав, например, ранее незаметную подружку главной героини, Ким, обладательницей сверхъестественных способностей, а саму Нину - не обычной девушкой, а нефилимом, из рода Меровингов. И сюжет привел к интересной развязке которая будет в третьей книге. А самое главное, что в этой части поменьше "розовых соплей" и Джаред уже не плачет на каждом шагу. Так, что начинаю читать продолжение.

Anuta_3101

28 сентября 2013 г. 15:02

Очень интересное продолжение серии. Прочла быстро и с удовольствием. Те кто не прочтут 1 книгу серии могут не понять суть и замысел. Но мне показалось что любовная линия иcчерпала себя в 1 книге и автор выложил все тузы в первой книге. Она довольно ровная. Да, есть свои проблемы, но они типичны. Но это не портит книгу!

11 августа 2013 г. 23:01

Джейми Макгвайр. Серия «Легенда об ангеле»

В серию вошли книги: 1. «Легенда об ангеле. Провидение» 2. «Легенда об ангеле. Реквием» 3. «Легенда об ангеле. Эдем»

Любовный женский роман, в десятке лучших книг об ангелах, находящийся на пятом месте. Трилогия повествует об истории ангела-хранителя Джареда и его подопечной-талеха – Нины, за которой охотится Ад. Между ними вспыхивает запретная любовь, та самая, которая появляется именно потому что она запретная. И весь мир против этой любви – Рай, Ад, родители. Даже не знаю, чье недовольство хуже. В результате в каждой книге наших героев ждут все новые и новые грандиозные проблемы. Как я считаю, «Легенду об ангеле» можно в некотором роде сравнить с «Сумерками» - много бессмысленных диалогов и признаний в бесконечной и пылкой любви, также…

real_yulia

21 мая 2013 г. 22:00

WARNING!!! В этой рецензии книга будет разнесена в пух и прах, поэтому поклонников просьба не читать.

Господи, почему, ну почему после замечательных книг мне все время попадается полная чушь?

Книга обо всем и в то же время ни о чем. Куча событий, плохо связанных между собой... Событий просто такооое море, что реально теряешь между ними связь. Главные герои вообще сошли на нет. Если в первой книге с ними можно было смириться, то здесь они были откровенно раздражающими... Все от всех все скрывают, и все на всех за это обижаются! Нина так и вовсе стала ПМС-ной дурой, у которой настроение меняется за долю секунды. Джаред будто озабоченное мамаша, постоянно носится с нашей Ниночкой... Слава автору лишь за то, что не испортила Клер, Бекса и Райана. Куча ненужных соплей, неизвестно как…