Шелби Махёрин - Змей и голубка
4,3

Змей и голубка 4.3
Два года назад ведьма Луиза ле Блан покинула свой ковен, нашла приют в городе Цезарин и теперь живет лишь воровством. Ей пришлось отказаться от колдовства, ведь в Цезарине на ведьм идет охота. Их боятся. Их предают огню. Рид Диггори — охотник на ведьм и преданный служитель Церкви. Их с Луизой пути никогда не должны были сойтись, и все же коварная уловка сводит их вместе в невозможный союз.

Война между ведьмами и Церковью стара как мир, и опаснейшие враги грозят Лу судьбой куда страшнее огня. Но она не в силах противиться чувствам, которые зарождаются в душе, но так же не в силах изменить свою сущность. Лу должна сделать выбор.
Серия: Mainstream. Фэнтези
Цикл: Змей и голубка, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

belisama

- шаманка племени Зоркий Сглаз

23 декабря 2021 г. 10:55

5 В наше время женщиной быть опасно...

Книга мне очень понравилась. Легкая, интересная, увлекательная.

Мир раскололся на два лагеря: ведьмы и праведный люд. И даже невзирая на то, что ведьмы бывают разные, а некоторые даже помогают людям, все они сгребаются под одну гребенку и подвергаются гонениям. Во главе охоты на ведьм стоит церковь с целой армией охотников - шассеров. При одном только запахе колдовства, тут же находится виновница, которая сжигается на костре.

Юная ведьмочка, сбежавшая из своего ковена, дабы не попасться в лапы охотников, отказывается от колдовства, но ведет не совсем праведный образ жизни, она промышляет воровством. И как бы она не пряталась, как бы не скрывалась, она все таки попадается на глаза охотников, мало того оказывается связанной с одним из них узами брака.

История захватила меня и книга…

Змей и голубка — Шелби Махёрин, роман

Перевод: Мария Шмидт

ISBN: 978-5-17-121141-7

Год издания: 2020

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)

belisama

- шаманка племени Зоркий Сглаз

23 декабря 2021 г. 10:55

5 В наше время женщиной быть опасно...

Книга мне очень понравилась. Легкая, интересная, увлекательная.

История захватила меня и книга…

ludas1989

Мать, жена и книголюб!

26 декабря 2021 г. 18:14

Не думала, что эта история меня зацепит. Начало слегка затянуто. Главные герои не впечатляют... Но стоит им только раскрыться и история поворачивает на совсем другую дорогу. Лишних персонажей в книге нет.

"Любовь – не что иное, как болезнь. Отчаянная жажда любви – подлинная хворь. И я вижу по твоим глазам, как она пожирает, ослабляет тебя."

Знаю, что меня могут побить камнями за такое сравнение, но по ощущениям мне было близко к "Ведьмин век" Марины и Сергея Дяченко.

Пожалуй, тот редкий случай, когда сюжетные повороты неожиданны и интересны. Финал стал маленькой гранатой в общей картине книги.

"– В смерти никакой надежды нет. Смерть – это смерть, как ни крути."