4,5

Darkness falls on the Great Green, and the Ancient World is fiercely divided.

On the killing fields outside the golden city of Troy, forces loyal to the Mykene King mass. Among them is Odysseus,…
Цикл: Троя, книга №3
Издательство: Corgi

28 июля 2022 г. 12:13

4 Падение царей

Всех жалко, но некоторых нет. Особенно педофилов не жалко

Я даже не рассчитывала, что финал будет таким позитивным. Точнее он настолько позитивный, насколько это возможно вообще в этой истории.

За все эти три книги я довольно сильно сжилась с героями и с этим миром. Жалко прощаться.

Красивая история, наполненная героями, событиями и действиями. И совсем не такая, какой мы все ее знаем из уроков истории в школе и мифов и легенд Древней Греции.

ISBN: 0-552-15113-0, 978-0-552-15113-9

Romanio

Ищу утраченное

15 мая 2021 г. 19:52

3.5 Увы, это не Троя, это ее далекое искаженное эхо

Начиналась трилогия вполне бодро, первая книга была прочитана с интересом, вызванным новизной. Авторы словно говорят: "Все известные миру истории о Трое - не то, мы расскажем как было на самом деле". Я приветствую смелость и люблю версии, при условии, что сделано это качественно и убедительно. А тут и главные герои временами обнаруживали рельеф и отношения завязаны между ними были непростыми узлами. Но со второй книги я начала буксовать и третью дочитывала по инерции, посмотреть чем же у авторов сердце успокоится. История стала терять убедительность. Главные герои словно абстрагировались от Трои, утекая в ручейки собственных историй, и лишь Гектор остался с городом и троянцами. Я устала от избитых штамповок: "тайно любящие друг друга царевна и простой воин, умирающие в объятиях друг…