4,5

Все мы с детства знаем историю Гектора и Андромахи, Ахилла и Патрокла, Париса и Елены. Однако под пером Дэвида и Стеллы Геммел миф обращается в реальность!
Их эпическая трилогия "Троя" оживляет…
Цикл: Троя, книга №3
Издательство: АCТ

28 июля 2022 г. 12:13

4 Падение царей

Всех жалко, но некоторых нет. Особенно педофилов не жалко

Я даже не рассчитывала, что финал будет таким позитивным. Точнее он настолько позитивный, насколько это возможно вообще в этой истории.

За все эти три книги я довольно сильно сжилась с героями и с этим миром. Жалко прощаться.

Красивая история, наполненная героями, событиями и действиями. И совсем не такая, какой мы все ее знаем из уроков истории в школе и мифов и легенд Древней Греции.

Падение царей

Перевод: А. Овчинникова

ISBN: 978-5-17-056269-5, 978-5-9713-9686-4

Год издания: 2008

544 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 5000 экз.

Romanio

Ищу утраченное

15 мая 2021 г. 19:52

3.5 Увы, это не Троя, это ее далекое искаженное эхо

Начиналась трилогия вполне бодро, первая книга была прочитана с интересом, вызванным новизной. Авторы словно говорят: "Все известные миру истории о Трое - не то, мы расскажем как было на самом деле". Я приветствую смелость и люблю версии, при условии, что сделано это качественно и убедительно. А тут и главные герои временами обнаруживали рельеф и отношения завязаны между ними были непростыми узлами. Но со второй книги я начала буксовать и третью дочитывала по инерции, посмотреть чем же у авторов сердце успокоится. История стала терять убедительность. Главные герои словно абстрагировались от Трои, утекая в ручейки собственных историй, и лишь Гектор остался с городом и троянцами. Я устала от избитых штамповок: "тайно любящие друг друга царевна и простой воин, умирающие в объятиях друг…