Собрание сочинений. Выпуск второй. Том 10 (сборник)

Агата Кристи

4,8

Серия: Библиотека детектива
Издательство: Новости

31 января 2024 г. 23:36

При всей моей любви к циклу про Пуаро, эта книга заинтересовала меньше других. Действие интересное, и убийцу угадать я не смогла, постоянно колебалась между двумя персонажами. Но есть что-то картонное в действующих лицах, что-то неестественное в их поведении. Ощущение, что автор сварганила повесть на коленке. И все же я люблю Агату Кристи. Сюжет интересный, убийца ловко маскируется. Возможно в разочаровании от книги сыграли роль завышенные ожидания от этого автора. Вполне читабельно, но не шедевр.

Собака, которая не лает, рассказ

Перевод: Галина Костина, Лидия Обухова

304 стр.

31 января 2024 г. 23:36

Sapunkele

18 февраля 2024 г. 14:43

Беру читать Агату Кристи специально для того, чтобы отдохнуть с качественным, увлекательным и просто отличным детективом. В этот раз еще и выбирала специально книгу, которую ранее не читала, но с максимально большим рейтингом. Про мисс Марпл я читала не так много, поэтому выбор остановился на ней. Естественно, ни минуты не пожалела.

Богатый бизнесмен Рекс Фортескью внезапно отравлен прямо на рабочем месте. При кажущемся внешнем благополучии семьи, виновным может оказаться любой из троих взрослых детей убитого, невестка, молодая жена, ее любовник, таинственный мститель из прошлого, даже служанки и дворецкий. Мне понравился тандем инспектора Нила и мисс Марпл. Даже удивительно было как он с уважением к ней отнесся, прислушивался к ее мнению, поощрял на разговоры со свидетелями. Обычно…