oxnaxy

Космическая душнила

16 ноября 2022 г. 10:19

5 Спойлер ***

Великолепный и, кажется, на текущий момент один из моих любимых томов и моментов истории. Герои показали себя просто с потрясающей стороны (причем всё), и это вызывает у меня просто невероятный восторг. Хиери держит своё обещание, а Юкине, конечно, пусть и неосознанно, но помогает ей в этом. Ято тем временем совершает подвиги отваги и чести (всё же будет хорошо, правда?), а Биса… Биса прекрасна как всегда. Но больше всего в этот раз мне понравился Эбису – он казался не таким ужасным и кошмарным, хотя его эксперименты с аякаши продолжают вызывать множество вопросов. Возможно, если бы его послушать более внимательно, а не казнить и запечатывать? Ок, ладно! Посмотрим, что будет дальше.

Пора бы уже узнать, кто такой отец и какие паучьи сети он плетет, да и с пантеоном богов пора ы…

10 апреля 2021 г. 23:40

A god loved by all, who would offer up his life for the sake of others. And a god forgotten by all, who would grant any wish to save himself.

Экшн занимает большую часть экрана, но он является скорее помехой, потому что ценность – в тех крохах информации, что обронена во флэшбеках и финальных страницах, где божественная воля переплетается с отчаянным желанием жить. Ради них и стоит читать. И еще один поклон в сторону переводчиков, что неизменно обогащают историю комментариями в конце каждого тома.

Пресловутый экшн, размахивание мечами и прыжки меня совершенно не впечатлили, а Ято так и вовсе выступает здесь на вторых ролях. «Смелый» поступок одного из героев не лезет ни в какие ворота, и непонятно, то ли это самомнение, то ли просто глупость. Появление давних врагов в нужное время в нужном…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

23 марта 2021 г. 10:13

Этот том получился таким же насыщенным, как предыдущие, но слишком сумбурным. Более подробно раскрывается характер Эбису, а также приоткрывается тайна настоящих чувств Ято к Хиёри. Но сама история понравилась мне ощутимо меньше. Придерживая информацию, Адачитока добивается только того, что персонажи и их поступки выглядят нелогичными, теряют свою привлекательность. И эта ошибка повторяется снова и снова. Зная, что делает больно Хиери и своему Шинки, Ято продолжает пользоваться услугами Норы и выполнять поручения отца. Я уверена, n-ое количество томов спустя нам объяснят, почему нельзя было, ни ослушаться, ни поделиться информацией, но сейчас это выглядит как биполярное расстройство.