17 октября 2013 г. 19:06

мне очень понравилось.я читала этого автора в первый раз и, можно сказать, открыла его для себя. Сначала была захвачена сюжетом, интригой, далее роман стал, скорее философским. Понравилась и концовка-притом, что симпатии не вызывали не только дети, но и их родители,финал тронул меня.Конечно, сюжет, связанный с евгеникой не нов, но написано хорошим языком, и читала я , не отрываясь до самого конца.

30 марта 2022 г. 13:58

4 Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Сложно рассказывать об этой книге и не проспойлерить половину. Хотя даже из одной только аннотации можно примерно представить ход развития сюжета. Точно так же, как и все ваши догадки при чтении - а они, скорее всего, будут верны. Но по этому поводу не стоит беспокоиться - интерес при чтении это ни капли не сбавляет.

Теперь о книге. Триллер (а это именно триллер с элементами научной фантастики) - не самый маленький по объёму. И вдобавок - немного затянут, на мой взгляд. Особенно первая треть. Много подробных описаний (но это я как раз таки люблю). Поэтому читается он слегка... ну вот самую малость тяжеловато. Но это не особо портит произведение - читать мне было очень интересно от начала и до конца. Интрига - как и подобает триллеру - присутствует, да и сюжет затягивает. Что касается…