Лекция «Русские княжны на европейских тронах»

Сергей Цветков

4,8

Первыми на троны европейских держав вступили дочери князя Ярослава Мудрого. С тех пор в течение восьми столетий русские красавицы из великокняжеских и царских семей были желанными невестами для…
Серия: Прямая речь
Издательство: Лекторий «Прямая Речь»

11 октября 2021 г. 10:19

5 Спойлер Лекция С. Цветкова "Русские княжны на европейских тронах"

Лекция хорошо структурирована и начитана профессионально, что способствует легкому восприятию материала. По содержанию лекция очень и очень интересна. Содержит массу фактов из жизни русских принцесс, начиная со знаменитой Анны Ярославны - королевы Франции и заканчивая Ольгой Константиновной - королевой всех эллинов. Попутно автор дает историческую оценку деятельности принцесс, их роль и вклад в историю новых отечеств. Огромное спасибо автору.

Год издания: 2014

Жанры:  История

Теги:

11 октября 2021 г. 10:19

5 Спойлер Лекция С. Цветкова "Русские княжны на европейских тронах"