19 марта 2020 г. 06:07

2 Водная книга

В надежде послушать первую в своей жизни книгу по определению характера человека, я очень пожалел, что выбрал именно эту.

Послушав первые главы 4 я понял, что практической информации мне ждать невыносимо. Казалось, что путиводитель по истории определения личности будет вечно. Я понимаю, что автор хотел сказать, мол, не ведитесь на древний подход Аристотеля определения характера человека по носу или черепу. Но не понимаю, зачем в главе о красоте описывать женское похудение, физиологические процессы и женский метаболизм. В общем, именно на этой главе я бросил слушать.

Никому не рекомендую.

3 апреля 2019 г. 19:08

3 Не соглашусь с первой рецензией, книга не так уж и ужасна.

"Искусство видеть людей насквозь" - представляет собой краткий сборник общедоступной и известной информации о мимике, жестах и этике. Читается нудновато потому, что все изложено сугубо по деловому. Рассказывается теория и приводятся примеры и факты.

Как первоисточник - прекрасно подходит для первого ознакомления с темой изучения человеческой психологии и "угадывания информации о человеке". Материал собран грамотно и по всем возможным аспектам: от цветов до мимики. Но он только поверхностный.

Как руководство к действию - определенно нет. На каждую главу написаны целые книги или создан целый курс в психологии.

Если есть желание действительно изучить "умение видеть людей насквозь", то стоит выбрать другую книгу. Книгу с более конкретной тематикой: мимика, жесты, психологический анализ…

25 января 2018 г. 17:58

1 Не могу сказать, что мне понравилось

По книге "Искусство видеть людей насквозь " прошлась, так сказать, по диагонали. Была заинтригована названием, не посмотрела оглавление, а сразу начала читать. В какой-то момент стало вообще неинтересно, хотя текст воспринимается легко, есть примеры и статистические данные. Многие главы (об осанке, позе и жестах, например) -это давно известные всем вещи, установленные факты. Совсем не верится, что то, о чем пишет автор, можно применить абсолютно ко всем людям (особенно тема с чертами лица и тема с одеждой). А "Гороскоп по группе крови"-это вообще бред полный. В общем, мне не понравилось, нового, к сожалению, я открыла совсем мало.