8 апреля 2017 г. 20:38

Всегда с удовольствием читаю о Джеке Ричере - рыцаре без страха и упрека: красивом, смелом, умелом, находчивом и пр. Словом, о победителе. Нисколько не иронизирую. Герой в высшей степени привлекательный и необычный. Но, по-моему, данное произведение не дотягивает до обычного уровня Ли Чайлда. Уж больно оно напоминает производственный роман советской эпохи или, если заглянуть еще дальше. физиологический очерк 30-годов девятнадцатого века. Там главным было показать не человека как такового. а представителя определенной профессии, образа жизни. Так и в данном случае. Джек выполняет задачу. Как машина. Правда, по-прежнему радует то, что он "быстро думает", а по-его мнению, это очень важно. Думает он действительно быстро и, что приятно, не только быстрее противников, но и быстрее…

14 января 2017 г. 12:25

5 Как всегда неплохо!

Очередная книга из цикла о жестком бывшем военном копе. Начинается все банально - один из тех, кого он в свое время посадил и надолго, отбыл свой срок и вышел из тюрьмы. Причем вышел из нее в отличном состоянии, крайне злым и преисполненным мести. Джек Ричер идет по следу профессионального снайпера, пытаясь не погибнуть сам и не дать умереть другим. Интрига в наличии, сюжет закручен достаточно туго, перевод хорош, а Ли Чайлд не опускает планку.

magon

28 декабря 2016 г. 05:46

Отличный детектив и смесь разных стилей. Ричер как всегда бесподобен. Юмор, саспенс и старый добрый детектив. Только секса нет и это грустно

31 октября 2016 г. 16:41

5 Джек Ричер – реинкарнация Джона Рембо!

Я являюсь ярым поклонником серии романов про Джека Ричера. Только, что закончил читать "Личный Интерес" и могу с уверенностью заявить, что Ли Чайлд не подвел и на этот раз!

Роман получился динамичным, интересным. Я даже вытащил из текста пару забавный цитат. Развязка приятно удивила.

Критикам серии следует понимать, что романы про Джека Ричера – это не детектив, и даже не триллер, а самый настоящий боевичок. Суть произведения всегда составляют истории как крутой Ричер громит направо и налево своих врагов, как трещат и ломаются их кости!

Прочитал с удовольствием! Буду ждать продолжения!

16 сентября 2014 г. 05:54

В современном мире, где наблюдение за людьми ведется в невиданных ранее масштабах, Джек Ричер способен существовать, не оставляя отметки на экране радара. Он избрал для себя весьма экстравагантный образ жизни без постоянного места работы и жительства, без обременительной собственности, бумажных формальностей и длительных отношений. Он как подводная лодка, скользящая в глубинах человеческих течений по огромной территории Америки. Все имеет свою цену, и цена такого образа жизни довольно высока, хотя одним из очевидных преимуществ является то, что неприятности из прошлого находят тебя с трудом. Увы, не в этот раз. В этот раз Ричер извлечен на поверхность с необычайной легкостью посредством краткого газетного объявления, напоминания о старом долге за некую услугу. С пошлыми долгами никогда…