2,5

Послушайте чудесные сказки Вашингтона Ирвинга, Натаниела Готорна, Эдгара По, Марка Твена, Джоэля Харриса, О. Генри и других американских писателей.
Серия: Детская аудиокнига
Издательство: Студия АРДИС, Ардис

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

13 мая 2023 г. 22:41

4 А может что-то надо в жизни изменить?

С каждым рассказом открываешь новые стороны Эдгара Аллана По. Этот рассказ выделяется из основной канвы повествования. Многие из нас читали его мрачные, даже я бы сказала в готическом стиле рассказы. Здесь совсем иная история, наполнена юмором и больше похожа на сказку. Как мы прочитали в аннотации это совсем маленький городок, а в таких местах как правил ничего не происходит.

Тихий и спокойный городок Школькофремен. Жизнь здесь идет неторопливо и размеренно, по давно заведенному порядку.

Да, давно заведенный порядок это же так мил и предсказуемо и никто из жителей не стремится что-то изменить. Всех и всё и так устраивает, не надо никаких изменений. Вдруг в один из дней появляется чужеземец и тут начинает происходить такое "веселье", что удивляешься фантазии автора. На самом деле, это…

Арабский астролог

Автор: О. Генри

Перевод: Эва Бродерсен

ISBN: 4607031764022

Год издания: 2012

Длительность: 6 ч. 36 мин. 30 сек.
Чтецы: Станислав Федосов и Владимир Левашёв.
Правообладатель: АРДИС

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

13 мая 2023 г. 22:41

4 А может что-то надо в жизни изменить?

22 августа 2023 г. 14:40

3 В целом, классная сказка

Не думаю, что запомню её. Многие сказки читаешь и скоро забываешь, я думаю эта именно такая.

У неё приятный посыл. Часто классика становится неактуальной. Но эта прям в тему. И про абьюз, гиперопеку, нарушенные границы. Причём там есть все варианты последствий таких отношений. Дети, почитайте родителям, на всякий случай.

У меня, как обычно, были затруднения с некоторыми словами и порой было трудно пробираться через текст. Это, естественно, недостаток.

Имена героев хорошие, хоть и не запомнились, но я в ходе истории понимала кто есть кто.

В общем, приятный посыл, ничего не навязывает, сложный текст, хороший подбор имен.