3 января 2017 г. 12:32

«А тебя не удивляет, когда те, которым нет даже 30 лет, начинают жаловаться на проблемы с давлением, бессонницу или головные боли? Некоторые сидят на но-шпе, как нарко- маны. Тот, кто не испытывает любви к другим, не в состоя- нии по-настоящему любить себя. И наоборот, тот, кто не лю- бит себя, не может испытывать искренней любви и к другим людям. В результате неизбежно следует саморазрушение»

Это буквально первая цитата, которую я вытащила, открыв книгу наугад. Собственно, на 70% этот роман состоит именно из таких «размышлизмов», за что и ценен лично для меня.

17 ноября 2016 г. 12:11

«За годы бесполезной работы, пробок и холода сердце пустеет, и ты постепенно доходишь до состояния, когда вообще нет никаких желаний. Но даже когда все ставки сделаны и жизнь проходит на автопилоте, ты все равно, подобно Алисе из Страны чудес, тайно мечтаешь о чем-то новом, волшебном».

Книга просто поражает! Оказывается, есть еще порох… оказывается, и в России есть авторы, способные создать нечто совершенно новое и оригинальное.