WinnyThePooh

14 августа 2014 г. 19:05

Вот вам и аннотация. Два предложения, ничего лишнего! Те, кто знают серию - будут довольны и этим. Те, что держат книгу в первый раз...так же, все понимают. Ничего лишнего, никаких витиеватых фраз - чем не идеальная аннотация?! Зато, сама книга, немного разочаровала. Хотя, может быть, я слишком многого от нее ждала.

Начну с ошибок переводчика...по крайней мере, мне хочется верить - именно в этом. Когда писательница пишет о том, что в городке все ходят в совместные туалеты...и не на одну кабинку. И, вообще-то, там не только кабинки. То есть - это как?! Заходишь, киваешь знакомому у писуара и идешь дальше?! Моя фантазия заработала на полную мощь. Мелочь, а меня зацепила.

А дальше - срабатывает инстинкт читателя детектива. Писательница пишет простые и обыкновенные, в общем-то, вещи...НО…

7 января 2014 г. 16:48

Кот, который... 05

Стоило мне в рецензии на предыдущую книгу задаться вопросом, какие еще изощренные редакционные задания ждут Квилла, как Лилиан Браун решила над ним смилостивиться. Вместе с Ко-Ко и Юм-Юм Квиллер отправляется в отпуск. Домик на берегу озера, вдали от городской суеты, где все друг друга знают и где не принято замыкать двери на ночь. Казалось бы, это идеальное место, чтобы наконец-то отдохнуть от криминальных историй и начать писать книгу. Но все заканчивается как обычно: несколько злокозненных выходок, пара-тройка убийств, угрозы и тайны, которыми переполнена деревушка, отвлекают Квилла от книги всерьез и надолго.

Как обычно милая и легкая история, в которой все "плохиши" получают по заслугам. Но Квиллер для разнообразия оказывается на пороге значительных перемен в его…

31 июля 2011 г. 19:21

Последняя прочитанная мной книга серии и, пожалуй, самая вдохновляющая. Под номером пять и названием «Кот, который любил Брамса».

Квиллер берет продолжительный отпуск и едет на природу — писать книжку. И конечно (кто бы сомневался), единственное, что Квиллер напишет за все время, проведенное в глуши — это пара-тройка писем ;)

А глушь такая глушь. Напрягает. Какие-то подозрительные синие грузовички, снующие по городу, старомодная местная газета без картинок, все друг другу родственники и извечное блюдо дня — кулебяки, которые самые настоящие бяки. Прибавить к этому одну богатую старушку-манипуляторшу, которая знает все про всех в городке и пару загадочных трупов — куда уж тут до писанины. Успевай только уворачивайся :D

Квиллер почему-то до сих пор отдает предпочтение Ко-Ко, считая того…

22 марта 2010 г. 22:07

Кот Коко на высоте, Квиллер расследует череду странных происшествий в Богом забытом городке, подтверждая старую истину о том, что в тихом омуте черти водятся. И в провинции, где не закрывают двери на замки, происходят страшные дела. В сравнении с прочитанным мной ранее "Котом, который проходил сквозь стены" эта книга показалась мне скучнее. Но, в целом, очень даже ничего! Любителям кошек, особенно сиамских, к прочтению обязательно.