RinaCappuccino

по занудству и книжной магии

30 июня 2022 г. 14:13

Эта книга — транскрибация одноимённого семинара Кови и Джонса. От провала в моих глазах её спасла аудиоверсия, которую я прослушала. Читать на бумаге работу с окружающей аудиторией, флипчартами возле стен и прочими прелестями бизнес-тренинга в конференц-зале было бы, как минимум, неудобно. И лучше же бы оставаться этому семинару семинаром.

Для любого, более-менее знакомого с планированием, человека оценка задач по квадрату Эйзенхауэра (срочно/важно) не станет гениальным открытием. Чтение этой книги, например, явно относилось к 4му квадранту (не срочно/не важно), но свободные уши на работе ещё никому не мешали так, как мне. Перераспределение задач с упором на 2й квадрант "срочно/не важно" — основной принцип планирования с использованием матрицы. Тоже не ново, да и в 7 навыках расписано…

brunetka-vld

9 февраля 2022 г. 09:03

Может быть потому что на эту тему было прочитано уже много книг, и многое взято в практику книга не принесла ничего нового. Для людей не знакомых с тайм менеджментом книга может быть полезной. Если вы читали книгу "Семь навыков высокоэффективных людей", то ничего нового для себя не найдете. По сути книга является кратким пересказом, который основан на основных пунктах. Нужно уметь планировать свой день, учитывая приоритетность задач. Обязательно использовать удобный инструмент планирования-элеткронные записи, или же бумажный ежедневник итд. Это книга по тайм менеджменту для начинающих.

21 марта 2021 г. 19:52

4 Моя субъективная оценка

Объем книги 187 тысяч знаков. Оценка книги по семибальной шкале 5.3 из 7.0

Внешний мир - 5 из 7 (Описание окружающей обстановки, логичность повествования, атмосферность). Книга представляет собой текстовый вариант аудио семинара Стивена Кови и Стива Джонса. Для меня такой формат подачи материала несколько не уместен, как американская улыбка в русском Макдональдсе. Но последовательность изложения, акцентирование внимания на фундаментальные черты человеческого характера, и исходя из этого примеры практического действия, мне были понятны. По минимуму используется приторно сладостной, ложно мотивирующей сакрализации самой книги, как это принято в работах такого жанра. Поддерживается деловой стиль и на решение целевых задач рекомендуется использовать свои волевые качества, задействуя…

22 мая 2019 г. 11:11

2.5 ну такое

Уверен что данные советы были полезны лет так 7 назад. Может быть они и сейчас полезны будут кому-то, но есть более интересные истории к примеру та же книга "Экстремальный тайм менеджмент", рекомендую настоятельно. Эти лекции полезны, но пройдены и приняты в работу людьми уже не первый год. По этой причине такая не высокая оценка. Так как лично для меня было не столько познавательно, и нового пожалуй ничего не получил. Больше пожалуй и не чего сказать. Все добра- бобра.

13 ноября 2016 г. 00:55

4 Рекомендую! прекрасная книга, жалею что не прочла раньше

Достойная книга, как и все произведения Кови. С удовольствием перечитываю ее второй раз. Одна из моих настольных книг.

28 августа 2013 г. 23:59

1) Планируйте своё время (рабочий день, неделю и т.п.) на основе приоритетов. Главный инструмент сортировки дел/активностей по приоритетам - матрица Эйзенхауэра. 2) Главный принцип планирования (фокусирования на приоритетах) - "борьба за второй квадрант". В первую очередь планируются "важные, но не срочные" дела, для которых в ежедневнике занимается лучшее время. А всё остальное вносится в план "по остаточному принципу". 3) Используйте эффективные инструменты планирования - электронный или бумажный органайзер.

sergei_kalinin

21 мая 2012 г. 11:44

Книга, несомненно, будет хороша для тех, кто впервые слышит словосочетание "тайм менеджмент" (управление временем), т.е. для полнейших чайников.

Если вы читали основную книгу Стивена Кови ("Семь навыков высокоэффективных людей"), то в "Фокусе" вы не найдёте абсолютно ничего нового - всё уже было сказано в "семи навыках".

Книга - транскрипт одноименного тренинга С.Кови и С.Джонса. Всё, о чём они говорят в течение почти 3 часов (аудиверсия книги), можно без особых потерь информации свести к трём ключевым вещам:

1) Планируйте своё время (рабочий день, неделю и т.п.) на основе приоритетов. Главный инструмент сортировки дел/активностей по приоритетам - всё та же матрица Эйзенхауэра.

2) Главный принцип планирования (фокусирования на приоритетах) - "борьба за второй квадрант" (которую Кови…

leninpark

3 августа 2011 г. 21:44

Книга по тайм-менеджменту, основанная на аудио варианте семинара Стивена Кови и Стива Джонса. Книга полезная, чувствуется, что вариант для американцев, но всё равно можно извлечь несколько полезных вещей для себя. Отлично сочетается с Глебом Архангельским.

10 мая 2022 г. 17:39

4 Практические рекомендации по ведению ежедневника

Книга это сборник практических советов

Поведение ежедневных дел формированиецелей и

Формирование пирамиды ценности

В принципе очень неплохой материал с Лайфхак Ами которые нужно обновлять каждые

Три года для

А также введение ежедневника и практические советы по управлению всеми делами