Shameless_Poirot

8 декабря 2022 г. 14:05

1 Серьезно?

Ну какая любовь после курортного романа? Людям под сорок лет, а ведут себя как подростки. Смешно

27 августа 2022 г. 08:55

4 Спойлер Типичный курортный роман, несмотря на эпоху))

Люблю произведения А.П. Чехова) Но вот это произведение как-то всё обходила стороной. Раньше мне казалось, что это целый большой роман "аля Каренина", как у Л.Н.Толстого. Но нет. Это не роман. Это по-чеховски небольшое произведение, но от этого оно не является плохим, а наоборот. Интересно и жизненно. Никогда бы не подумала, что тогда в ту эпоху - а время, о котором идет речь это конец XIX века - что в эту эпоху точно такие же нравы, как и сейчас - курорт, курортный роман, Ялта (моя любимая) и любовь или страсть любовная, и он и она, и да - измена, измена)). Всё это было уже тогда, так что не надо возносить те далекие времена, а подобные случаи бывали уже и тогда)

DargaarD

23 августа 2022 г. 09:20

0 Перелётные птицы

Любовь ли нашли герои или способ сбежать от праздной, серой действительности, сбежать от своих несбывшихся инфантильных надежд и ошибок, сбежать от себя?

17 июля 2022 г. 05:51

4 Неправильная, но сильная история любви

27 июня 2022 г. 22:39

5 Просто о сложном

3 июля 2022 г. 13:29

4 Рассказ не для детей.

История курортного романа немолодого женатого мужчины с молодой замужней женщиной. История любви? Вряд ли. Очередной адюльтер.

Все очень жизненно, герои не кажутся вымышленными, потому такое сплошь и рядом в жизни. И это грустно.

Он - типичный бабник. Она - ещё совсем недавно вышла замуж, муж постоянно работает, а ей скучно. Очередная интрижка, выдаваемая за любовь. Я такое не люблю.

В очередной раз убеждаюсь, что школьную литературу выбирают абы-как! Ну, не надо всю классику преподавать детям, просто потому что это классика! Прививайте детям правильные ценности! Давайте детям литературу, которую они способны понять!

1 июля 2022 г. 20:18

Читается как оправдательная песнь всех прелюбодеев. А на самом деле просто история о двух никчемных эгоистах и обманщиках, играющих в "любовь".

22 августа 2022 г. 17:30

4 Каждое личное существование держится на тайне, и, быть может, отчасти поэтому культурный человек так нервно хлопочет о том, чтобы уважалась личная тайна.

-В книге повествуется о любви двух людей: женатого мужчины и замужней женщины. Они были несчастливы со своими супругами, поэтому искали любовь на стороне. Вернувшись домой, они продолжили отношения, ей даже пришлось переехать в другой город ради него. Думаю, что в этой книге поднимается тема нравственности, брака и любви. Главные герои поступали неправильно по отношению к своим супругам, но они не понимали, как можно поступить иначе. Как кратко и просто написано - казалось бы, совершенно ни о чем и ни о ком. Вроде уже и не актуально вовсе в наше время. Но какая в этой простоте и краткости глубина, какое тонкое познание человеческих душ и судеб. Так умеет только Чехов и больше никто. Гений!

(В прикреплённых фотографиях я постаралась отразить эстетику книги, чтобы вы сами решили читать её…

14 марта 2022 г. 21:15

4 Все прекрасно на этом свете, все, кроме того, что мы сами мыслим и делаем, когда забываем о высших целях бытия, о своем человеческом достоинстве.

Книга о большой и неожиданной любви! Дама с собачкой непостижима, таинственная для общества, но в один момент появляется мужчина, который очарован ею. Главные герои гуляют, разговаривают обо всем и любят всем сердцем. Позже они расстаются надолго, но судьба и притяжение сводят их вместе. Классика всегда вечна и прекрасна!