24 октября 2016 г. 10:43

5 Зловещие мертвецы

Среди ублюдков шел артист В кожаном плаще мертвый анархист. Крикнул он "Хой! Челюсть долой!" Трупов вел он за собой. (с) "Мёртвый Анархист", Король и Шут.

И вновь перед нами чистокровный ставленник Артаса, но по сравнению с предыдущим твАрением, "Лич" и его продолжение - настоящий бальзам на сердце и, по совместительству, едва ли не лучшее произведение цикла "Ролевик".

Для начала небольшое отступление. В системе настольных игр D&D (Dungeons and Dragons) мировоззрение персонажей измеряется не только по планке "хороший-злой", но и "законопослушный-хаотичный". Так, законопослушный добрый персонаж - это типичный паладин, сеющий добро в соответствии с законом или кодексом, а добрый хаотик вершит добрые дела и бьёт морду злодеям исключительно по своей прихоти и внутреннему чувству…

18 ноября 2015 г. 18:01

Книга интересная, читалась на одном дыхании) Первая из проекта "Ролевик", которую я прочитала, но не последняя - увлекает развитие сюжета, пересечение с другими героями серии. Хочется узнать что же будет дальше и каковы судьбы других персонажей, попавших в противостояние братьев-богов. Единственным минусом книги считаю частые повторения героя и излишний, на мой взгляд, перебор с пафосностью, хотя это на любителя.