7 сентября 2016 г. 09:24

Не осилила, ибо очень скучно. Ну правда - временнЫе рамки тома с 1842 по 1919 года, и не происходит ни-че-го. Какое там развитие героев! Даже судебных дел нет, только в пересказе. Сплошные многостраничные философствования и изливания. Второй том ещё короче, буквы крупные, ЛЕГКО можно было бы уложить всю историю в две книги.

7 октября 2016 г. 20:33

1 Слишком много букв...

Ужасно растянуто, сюжет невнятный. Автор то углубляется в подробности, то пропускает десятилетия. Помнится на первых обложках Маринина выглядила тетка теткой, но книги были великолепны. На обложке этой книги она выгляет чудесно, а вот содержание оставляет желать лучшего. Второй том и последующие читать не стану. Слишком много букффф.

19 сентября 2016 г. 16:03

Растянуто, это видимо отметят все рецензенты. Пару раз хотел бросить, но именно в этот момент начиналось что-то интересное - авторский маркетинг такой что-ли? В итоге решил дочитать. Второй том вообще ничем не заканчивается... хотя понравился он мне больше первого. Ждем третьего, может в нем замыслы автора станут понятны читателю....