Snowtrooper

6 октября 2018 г. 16:00

И вновь продолжается бой с очищением домашней библиотеки. А вы знаете, вот перечитываешь комиксы, получше познакомившись со вселенными героев, и другое восприятие появляется.

Сорвиголова приходит к Кингпину чтобы подраться. Кингпин знает о его личности как Мэтта Мердока. Что? Да ведь это всегда было основным сюжетным ходом...но нет, в этой истории основным блюдом будет месть. Перед хорошей дракой Сорвиголова и Кингпин болтают о недавнем прошлом, об убийце отца Мердока, о бандах и смысле жизни. Вся история из четырех выпусков в сборнике - это их разговор-воспоминание. Внутри всё те же мрачные тона и всеобщее отчаяние, а еще не ясна логика происходящего. Уже известно, что внутри будет Меченый. И, конечно же, Сорвиголова схватится с ним, спасая свою жизнь. Но вот зачем Меченому вступать в…

7 августа 2018 г. 12:37

3 История, старая как мир

Сорвиголова из линейки Нуар получился очень спорным. Да, персонаж очень хорошо сочетается с нуаром, для него это как для рыбы вода. Но читая комикс ты ловишь себя на мысли, что чего то не хватает. И ближе к середине понимаешь, что не хватает интересного сюжета, неожиданных поворотов и прочего. Сюжет повествует нам о том, как слепой адвокат борется со злом в образе сорвиголовы, ибо после потери зрения у него обострились другие чувства. Но вот история стара как мир. Сорвиголова борется с Кингпингом и Меченым. Именно по этой причине ничего сверхестественного не происходит. Это просто очередная глава старого противостояния.

Snowtrooper

6 июня 2017 г. 20:51

Третья из имеющихся у меня книг серии "Марвел. Нуар". На это раз про Сорвиголову. В тематических сообществах пишут что это лучшее произведение серии и на голову превосходит остальные, но то ли у меня вкуса нет, то ли пишущие гораздо лучше меня разбираются в вопросе, но книга мне категорически не понравилась, прямо до невозможности.

Конфликт, сюжет, интересные персонажи. Ничего этого я не нашел. Сорвиголова бьется с мафией, мстит за отца, мелькает убийца Меченный и Кингпин, но что происходит и чего ради я так и не уловил. Рисунок уже традиционен для серии: мрачные тона и приглушенные краски. Угловатости персонажей и рубленных черт в этом выпуске нет.

Увы, книга остается в коллекции только полноты серии ради. Иных достоинств у нее не нашел.