3,9

И вот пришел день призыва в Армию Обороны Израиля еще одного шалопая из семьи Дины и Бориса... дочери Евы, и теперь по выходным в доме снова будут ждать на побывку солдата с ружьём.

© Dm-c
Цикл: Автобиографический цикл, книга №29

Marikk

Чего-то немного знаю)))

6 мая 2018 г. 14:35

Первый опыт знакомства с автором небольшой рассказик о том, как проходит служба в рядах Армии Обороны Израиля. Главная героиня - Ева, дочь автора. Она молода и легкомысленная, но когда новая родина призвала в армию, она не только с радостью отозвалась на этот призыв, но и стала одной из лучших в стрельбе Рубина пишет легко и изящно, просто о сложных вещах, но с огромной любовью к новой и старой родине

благодарю LeahEsther за совет

Чего-то немного знаю)))

6 мая 2018 г. 14:35

благодарю LeahEsther за совет

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

6 мая 2018 г. 16:41

4 Патриотизм по-израильски

Небольшой рассказ-зарисовка о призыве в армию в Израиле. Особенно в нем необычно то, что призывник - девушка. Но в целом их армия отличается от нашей и отношение в обществе к ней другое. Для израильтян служить - это обязанность каждого и нет цели откосить, наоборот, этим гордятся. И условия, судя по словам автора, совсем другие, разнообразное и качественное питание, выходные дома. Конечно, жить в постоянном состоянии войны, опасаться за жить своих детей - такому не позавидуешь. Поэтому такой патриотизм вызывает у меня не восхищение, а скорее печаль.