28 февраля 2022 г. 23:54

Рассказ "Удивительный день" мне очень понравился. Он учит быть дружными в любом деле, и никогда не ссориться. Когда ребята строили ракету во дворе, они несколько раз пытались поссориться, но Дениска всегда их останавливал и предлагал новую интересную работу. Построив свою ракету, друзья решили ее назвать Востоком-2, но оказалось что именно в этот день запустили настоящаю ракету под назвением "Восток-2". Ребята побежали слушать радио , а после этого вернулись  к своей ракете и назвали ее по новому "Восток-3".

28 февраля 2022 г. 16:00

5 В сборнике Драгунского В.Ю. под названием «Денискины рассказы» собрано множество рассказов автора и в их число входит «Надо иметь чувство юмора»

В жизни каждого важно испытывать различные положительные эмоции,в их число и входит смех, радость, веселье. Иногда мы видим в каких-то вещах то, что нас может задеть или расстроить. Не всегда это адресовано именно нам,не нужно сразу обижаться и сердиться, стоит разобраться в ситуации и не делать поспешные выводы.

27 марта 2022 г. 10:34

Мне понравилось это произведение тем что оно учит не боятся.

11 февраля 2022 г. 10:16

Главная мысль рассказа «И мы!», состоит в том, что в любой ситуации нужно не растраиваться, а пытаться посмотреть на это с другой стороны, и найти позитивные стороны! В рассказе мне понравился Мишка, он всячески поддерживал друга!

20 января 2022 г. 15:36

0 Главное чувство

В рассказе Виктора Драгунского «Что я люблю» главный герой мальчик Дениска, рассказывает о том, что он любит. И нам становится понятно, как важно для мальчика общение с отцом, как он любит маму, как тепло относится к животным. Какое предпочтение отдает в еде и увлечениях. Мы видим, что он очень добрый. Главное, о чем нам хотел рассказать автор это о чувстве, которое всеобъемлющее. Дети способны любить с самого рождения и для них нет различия между газировкой, слоном или мамой, это все очень ценно. Автор помогает понять важность чувства любви и учит не стеснятся этого и искренне любить тех, кто тебе дорог. #ШКВ

8 февраля 2022 г. 22:23

5 Про чувство юмора

Смешной рассказ. Когда Дениска спрятался и начал фантазировать как он уедет от родителей я смеялась. Ведь его папа пошутил, а он не понял. Поучительная история.

27 января 2022 г. 15:48

Название рассказа Виктора Драгунского «Тайное становится явным» говорит само за себя! Автор показывает нам, что не стоит совершать поступки, за которые потом может быть стыдно. Скрыть плохие поступки не получится – рано или поздно правда выплывет наружу. Рассказ учит нас быть честными и всегда говорит правду, и обдуманно совершать поступки. В рассказе мне понравился Дениска, хоть он и не любил эту кашу, все же пытался ее съесть, испробовав все средства, которые у него были под рукой, однако сделал только хуже. После того, как пострадал совершенно посторонний человек, Дениска понял, что поступил некрасиво. #ШКВ

27 января 2022 г. 15:58

Не стоит обижаться на критику, и уж тем более, если она в шутливой форме! Этому нас учит рассказ Виктора Драгунского «Надо иметь чувство юмора». Обида не всегда лучшее чувство. Очень важно прислушиваться к замечаниям и стараться исправлять вредные привычки. Мне очень понравился папа Дениски, который воспользовался ситуацией и придумал шутливую задачу, чтоб обратить внимание Дениски на его вредные привычки. #ШКВ

7 февраля 2022 г. 14:40

Мне очень понравился рассказ Виктора Драгунского «Красный шарик в синем небе». Я сделал вывод, что свобода всегда дороже денег. Нельзя держать против воли того, кто рвется на свободу. Главный герой рассказа Дениска осознал это и выпустил шарик в свободный полет. Ведь Денис и Аленка Правильно поняли стремление шарика и совсем не огорчились от того, что он улетел.))) #ШКВ

7 февраля 2022 г. 22:42

5 Надо иметь чувство юмора.

В этой истории автор рассказывает нам как Папа подшутил над Дениской,а он воспринял всё в свой адрес и обиделся.  Надо иметь чувство юмора и уметь шутить не только над окружающими , но и над собой!