LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

22 августа 2013 г. 02:29

Ой... никогда не любила и толком умела шить! Помню, на уроках труда научилась пришивать пуговицы - с дырками и "с ножками". А вот шить никогда не умела. Помню,читала "Заплатку" еще совсем маленькой девочкой и восхищалась мужеством, старанием и трудолюбием героя этого рассказа. Обожаю Носова и буду читать его книги детям.

2 февраля 2013 г. 18:57

Так мало читателей у этой книги. Всего-то 17 человек вместе со мной. И я как увидела её здесь, так решила сразу написать рецензию! А для меня это любимая книга детства. Одна из многих, конечно. Но всё же любимая и родная. Я всегда знаю, где она лежит. На самом видном месте. В красном издании. Не передать словами, как я ее люблю. А ведь я уже в сознательном возрасте (ну, лет 12-13 было уже) её вспомнила, перечитала. Это же про Бобку и его зелёные штаны. Это про то, как мама решила из Бобки сделать рукодельного мальчика, чтобы он сам пришивал себе всё то, что рвёт во дворе. Это про то, как тебя распирает гордость за сделанное тобой дело, особенно, если оно сделано хорошо, и это все и увидели, и оценили. Эта книга для меня постулат: как хорошо, когда дело сделано тобой. "Хочешь сделать…

10 сентября 2010 г. 18:33

Обожаю Носова! Кстати данное произведение не помню вообще, неужели пропустила в детстве? Замечательный рассказ, такой узнаваемый и неповторимый стиль автора. Можно читать снова и снова и кажется что никогда не надоест! Веселые и милые картинки, такие сейчас никто и не рисует. Я в восторге от всего!