4,6

В книгу включены стихи и прозаические произведения Анны Андреевны Ахматовой.
Издательство: Восточно-Сибирское книжное издательство

24 мая 2023 г. 11:50

4 А не дописанную мной страницу — Божественно спокойна и легка, Допишет Музы смуглая рука

Мне достался сборник стихов, посвященный 100-летию со дня рождения великого русского поэта Анны Ахматовой, куда вошли стихи из ее книг: "Вечер", "Четки", "Белая стая", "Подорожник", "Аnnо Domini", "Тростник", "Седьмая книга; отрывки из автобиографической прозы, "Реквием".

Редко, когда я вообще читаю поэзию, хотя ее люблю. Мне нравится звучание стихов, не белых, а обычных с рифмой, которая красиво переливается словно солнце на морских волнах. Анна Ахматова как поэтесса давно у меня была на слуху, даже в школе часто читала ее стихи, особенно в мае (военные) и заучивали некоторые наизусть. Однако лично я никогда ее творчеством не увлекалась. Стихи как по мне они хороши в меру.

Пока я читала ее сборник были стихи, которые мне понравились, и их пометила закладкой. Судя по ним, предпочтение я…

ISBN: 5-7424-0443-3

Год издания: 1992