4 сентября 2022 г. 16:16

5 Прекрасное произведение

Произведение Редьярда Киплинга "Маугли" - это удивительная история о мальчике воспитанном волками, наученного закомами природы. Маугли паостоянно хотел к людям, каждий день он сталкивался с трудностями дикой природы. Волки стали для него родителями. Увидев людей он начал стремиться к ним. В скоре он вернулся к ним, но не стал забывать волков и джунгли. Эта книга про то что не надо забвать кто для тебя многое сделал, воспитал. Произведение оставило хорошее впечатления советовал бы к прочтению.

17 февраля 2022 г. 17:58

5 Маугли. Редьярд Киплинг

Цитата:

– Все джунгли твои, – говорила Багира. – Ты можешь охотиться за любой дичью, какая тебе по силам, но ради того буйвола, который выкупил тебя, ты не должен трогать никакую скотину, ни молодую, ни старую. Таков Закон Джунглей.

Впечатление: Маугли я помню только по диснеевскому мультику и игре на денди. Да-да, вот такая с немолодая :) Для меня "Книга Джунглей" стала открытием, действительно хоть и детская, но захватывающая история. С одной стороны я вижу историю мальчика, которого вырастили волки, цитатные фразы: "Акела промахнулся", БАНДЕР-ЛОГИ :) и ЭТО закон джунглей! С другой, это история давно уже недетская, про то, как все же враждуют животные и люди, как сложно принимать выходца из одной "стаи" в другую, и как важны моральные качества. Мой фаворит-это Балу, даже не спрашивайте…

29 мая 2022 г. 20:58

0 Хорошая книга

Книга «Маугли» Р. Киплинга мне очень понравилась. Особенно понравилось отношение зверей к Маугли. Ракша не отдала Шерхану детёныша, хотя сама дикий зверь. Маугли приобрёл среди зверей много друзей. Они ему были очень преданны. В их животном мире есть свои законы и их надо не нарушать. По характеру животные в книге очень похожи на людей. Но из всех героев ближе мне Каа. Я не такая мудрая, но когда я стану взрослой, то обязательно буду такой.

Очень не понравился шакал Табаки, потому что он завистливый и подхалим.

Не нравятся мне такие качества и в людях.

Книга учит быть честным, добрым, преданным.

16 апреля 2022 г. 12:24

4 О книге

Мне понравилась эта книга тем что там был смешной медведь Болу, и ещё тем что там был смелый Маугли. Эта книга учит тем что нельзя задаваться. #ШКВ

17 января 2022 г. 10:16

5 Сказка о джунглях!

Хотите знать, чем живут джунгли? Почему обезьяны боятся удавов и дружат ли пантеры и медведи? Если да, то тогда вам просто необходимо прочитать это произведение. Помимо этого вы узнаете, что скрывают в себе джунгли, по отношению к человеку и сами решите, возможно ли там выжить не только взрослому, но и ребенку....

26 января 2022 г. 22:33

4 История-которую можно перечитывать много раз

История о маленьком мальчике, который жил в джунглях, рос, справлялся со всеми проблемами и тревогами, который радовался жизни и любил играть с друзьями… очень интересная и захватывающая, иллюстрации интересные, но есть огромный минус отличного качества бумаги-это очень сильный отблеск от листов, читать нужно только при дневном свете, вечером с лампой ослепляет очень и устают глаза.

19 января 2022 г. 13:32

0 Дитя джунглей

Мальчик Маугли живёт в семье волков . Его подстерегает злой тигр Шер-Хан. Нужно остерегаться не только его ,но и красный цветок (огонь). Книгу читать трудновато.

20 апреля 2021 г. 22:52

Первый раз читала это произведение в школе, и мне не понравилось. Теперь снова перечитала и мое мнение не изменилось. Не могу я понять суть этого произведения. Вроде интересно, но что-то не то. Маугли мальчик который вырос в джунглях вместе со зверями. Он сильный, умный и справедливый. При этом он умеет сочувствовать и по сути относится к другим так как они относились к нему. Маугли умеет держать слово и смог заслужить доверие и уважение всего населения джунглей. Как персонаж он неплохой. Но наверное предвзятое отношение к етой книге еще с школы не дает мне по достоинству оценить это произведение.

Bibusha

8 января 2021 г. 14:25

Яркие истории с говорящими животными, экзотическими джунглями и приключениями. Довольно сильно отличается эта история от мультфильма, который смотрела совсем давно. Больше подробностей, больше событий и больше выведения морали: закон джунглей превыше всего, но иногда начинает действовать другой закон. Вот это и не очень понравилось, царапало. Особенно в период взросления Маугли, когда он понял свое воздействие на животных, а через них и на людей. И в целом люди значительно проигрывают на фоне зверей в этой истории. Хотя и животные бессильны перед законами природы. Особенно сильно выглядело великое перемирие во время засухи, или сплочённость против диких собак. Стая волков-та же модель коллектива, но волки у Киплинга лучше людей. В любом случае, читать было интересно, каждая из глав…