Внутренний мир снаружи: Теория объектных отношений и психодрама

Пол Холмс

EvA13K

мысли книгоголика

23 октября 2019 г. 18:07

Благодаря этой книге я узнала, что же такое психодрама. А так как автор вполне успешно совмещает психодраму с психоанализом, считая такой синтез наиболее оптимальным, в его работе много описаний психоаналитических основ. Мне очень понравилась структура книги, в которой в начале каждой главы идёт описание части конкретной психодрамы (пусть и не какой-то реальной, а частично сочиненной или дополненной), полной подробностей о взаимодействии членов группы. Потом описание психодрамы останавливается и начинается подробный разбор и анализ каждого момента. Это помогает все в начале воспринять, а потом и узнать причины поведения и теоретические подоплеки происходящего. Кроме того у автора достаточно лёгкий слог, так что при чтении не возникало затруднений.

Книга прочитана по игре "Нон-фикшн 2019",а также благодаря выбору членами группы "Каста пси"