Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

LiliWater

10 октября 2023 г. 10:41

2.5

Книга начинается с того, что к героине домой приходят двое непонятных существ и рассказывают ей, что ее выбрали в команду, для разбора жалоб богам. Она быстренько соглашается, собирает вещи и отправляется на сбор команды в выделенный для этого дом неизвестно где. Большую часть книги команда знакомится и исследует дом. Как по мне эта книга пустышка, слишком все просто и легко для героев. Да книга читалась легко, даже иногда вызывала улыбку, но написана как-то слишком просто. Главная героиня позиционируется как девушка двадцати пяти лет, но ведет себя и мыслит как пятнадцатилетний подросток. Она слишком легкомысленно все воспринимает и ведет себя. Есть правда в книге и небольшой плюс, все герои получились действительно разные, не похожие друг на друга и перепутать их довольно сложно.

14 сентября 2022 г. 21:09

5 Божественные приключения.

Я в полнейшем восторге от прочитанного! А все потому, что Юлии Фирсановой удалось создать идеальную попаданскую историю, в которой мечтает оказаться абсолютно любой читатель фэнтези.

Судите сами. Утро Эльки началось довольно не стандартно. К ней в квартиру постучались черти. "Здрасте, - говорят, - гражданочка. Совет Богов избрал вас для важной миссии. В договоре распишитесь, вещички собирайте и гоу с нами". Элька недолго думала что делать со своим галлюцинациям, (на Земле её ничего не держало) и в короткий срок собралась в путь.

А дальше плюшки посыпались на Эльку, как из рога изобилия. Знакомство с новыми коллегами, шикарное место проживания, скатерть-самобранка, магические способности - все для неё. И это ещё не полный список. К нему и приключения прилагаются. Мечта... Согласитесь?

Книга…

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

20 июня 2022 г. 15:23

Однажды утром Елену Сергеевну Белозерову (или просто Эльку) разбудили звонком в дверь парочка чёртиков. И нет, это были не галлюцинации, как она подумала, а парочка метаморфов. Уж не знаю была ли это отсылка к Андрею Белянину, у которого тоже чёртики мелькают в книгах, или просто автор решила так пошутить. Тем не менее, метаморфы предлагают Эльке работу в Совете Богов, суть которой решать проблемные ситуации вместо самих Богов – жалоб много, сами божества не справляются. Элька особо не удивляется происходящему, ведь она прочитала столько фэнтези книг, и упаковав все свое нажитое имущество, включая обширную библиотеку тех самых книг, отправляется на новое ПМЖ. В новом доме ее встречают маг, целитель, воин, вор, техник и Связист. Последний является некоей Силой, которая может быть…

Silira

12 июня 2020 г. 11:54

Книга меня заинтересовала с первых же страниц! Благодаря этому читала почти не отрываясь! И то, почти-потому что надо было спать и есть. Невероятные приключения и миры захватили полностью. Мне даже приснилось, что я вместе с героями книги в одной команде) Главная героиня всё делает легко и с мором, чем и понравилась. Остальные члены команды не просто фон для Эльки, нет! Все они имеют свои истории. Их характеры хорошо продуманны и не болтаются из крайности в крайность, что часто встречается в этом жанре. Складывается впечатление, что они реально существуют. В общем я очень рада знакомству с этой серией. Несомненно чтение стоит продолжить!

Источник

NastyaLebed

4 февраля 2019 г. 13:40

Читала всю серию давно, и вот решила перечитать.. Замечательная книга, легкая, веселая... Я вообще люблю читать про попаданок... Первая книга про то как только сформировали команду, как они друг с другом притирались и приживались и про их первое дело)))

oneona

15 марта 2018 г. 12:49

4 ...

Не шедевр, конечно, но вполне себе читабельно, особенно если хочется просто отдохнуть с легкой книжкой, не сильно засоряя мозги. Есть ляпы и, на мой взгляд, слишком наиграна воздушность и легкость главной героини Эльки. А на обложке она ну явно срисована с актрисы главной героини сериала "Дневники вампира" Елены.

KiraNi

Жрица Лунной богини

24 января 2018 г. 18:56

К нашей героине, Эльке, пришли послы от Божественного Совета в виде чертей, да и ещё нажрались, но кто же откажется работать у богов? Правильно, все хотят так как работа "нетрудная", а платят хорошо - вот Элька и согласилась.

Мне очень понравилась книга и я просто рвусь читать дальше, особенно о Гале и его изменениях в характере. Ммм, эта книга меня покорила. У меня нету просто слов описать мою любовь к книге.

Знаете, а название то сдает богов. Нет ну, а что? Содержание понравилось, но иногда из-за картонных героев всё портилось. Как я сказала раньше, мне понравилось и герои супер, живые, веселые и с характером, но иногда картонные. Стиль хорош для прочтения в подростковом возрасте, прост для взрослого и сложен для детей (хотя им такое и рано-то читать такое).

Книге я поставила 4,5/5. Я…

17 января 2018 г. 09:59

Вся серия очень примитивная и для меня оказалась совсем не интересной. Заставило меня прочитать все 4 книги, то, что купила их в бумажном варианте. Главная героиня мне совсем не понятна, много в ней намешано, что между собой плохо сочетается. Она и по деревьям лазает, и с мальчишками дерется, в семье у нее проблемы. И в тоже время шутит, веселится и книжки умные читает. Это сугубо мое мнение. Как-то слишком быстро сразу героиня поверила в существование параллельных миров, без паники и предрассудков согласилась работать на Совет Богов. Для меня она оказалась слишком легкомысленной. Очень долго я читала эту серию. Не пошла она у меня. Читала вперемешку с другими книгами, т.к. ну, очень…. нудно, вот, наверное, это правильное слово. Автор здесь не придерживается какой-либо линии сюжета,…

19 ноября 2017 г. 11:55

Очередная книга, чтение которой я откладывала неприлично долго. Собственно, не зря - мне не понравилось. Наверное, если бы я добралась до этой истории лет 5 назад, она произвела бы иное впечатление, но увы, прочла я ее только сейчас, имея очень приличный багаж прочитанного в аналогичном жанре. Мне не понравились персонажи, вызвала отторжение Гг-ня, да и сама задумка не захватила. Ни в коем случае не берусь утверждать, что это нечитабельно. Если сюжет покажется интересным то можно довольно приятно провести несколько дней. Мне же этого сделать не удалось. Было откровенно скучно - слишком мало действия, слишком простые диалоги, слишком примитивная Гг-ня и персонажи, оказавшиеся неприятными именно мне. Облегчение вызывает только то, что я теперь со спокойной совестью удалю эту серию из…