4,2

Тема Виджняна Бхайрава Тантры - дхарана, или сосредоточение, сегодня чрезвычайно актуальна. Новый перевод классического тантрического текста и комментарии к нему проливают свет на практику дхараны,…
Издательство: Ведантамала

15 января 2024 г. 19:04

3 Для чтения в классе

Книгу мне посоветовал мастер Тантры Сева Прем. Удивительно, но в ней совершенно нет того, о чем говорят на "занятиях" тантрой, зато много древнего знания и сложных метафор. Мне, человеку в общем западной культуры, сложно оказалось разобраться в значениях терминов и тонкостях техник. Вероятно, книга ценная, тем более со сносками на современные научные взгляды о природе энергии и материи. Но без гуру для меня оказалась бесполезна.

ISBN: 987-3517-07-3

Год издания: 2007