Йонге Мингьюр Ринпоче - Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Как изменить жизнь к лучшему. Практическое руководство

Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Как изменить жизнь к лучшему. Практическое руководство 4,4

В своей книге известный тибетский мастер Мингьюр Ринпоче, объединяя древнюю мудрость буддизма с последними открытиями западной науки, показывает, как вы можете жить более здоровой и счастливой жизнью при помощи медитации.
Нам всем хочется знать, как испытывать больше радости и удовлетворения в повседневной жизни. Одни из нас в этом поиске обращаются к достижениям современной науки, медицине, исследованиям роли гормонов, сканированию мозга, тогда как другие выбирают религию и духовную практику. Но разве эти два подхода действительно являются взаимоисключающими?
Недавнее исследование воздействия медитации на человеческий мозг показало, что…
Серия: Самадхи
Издательство: Ориенталия

8 сентября 2021 г. 01:18

5 То что надо!

Медитацией пробовал заниматься давно, но видимо делал это не совсем правильно. Прочитав книгу, стало получаться более интересно, честно говоря, я рад что эта книга попалась мне, хотя особых надежд не было.
Даже и подумать не мог, что можно медитировать за рулём, например.
В общем, хорошая книга, читайте.
И если не понимаете что такое медитация или у вас есть какие то вопросы по этой теме, то эта книжка предоставит все нужные ответы. А дальше, достаточно лишь вашего намерения, для того что бы постепенно успокаивать ум, проще относясь ко всему что происходит вокруг.

ISBN: 978-5-91994-064-7

Год издания: 2015

Обложка с клапанами, 368 стр.

8 сентября 2021 г. 01:18

5 То что надо!

Даже и подумать не мог, что можно медитировать за рулём, например.
В общем, хорошая книга, читайте.

3 июня 2021 г. 10:17

5 Если ищете гармонию - это та самая книга!

Для меня это было просто попадание в самое яблочко! книга дает ответы на злополучные вопросы - как достичь гармонии в современном мире, как приблизиться к состоянию счастья и умиротворенности, как учиться не реагировать на стресс и негативные провокации. Даны примеры практик и каждый тезис разбирается на примере из жизни или притче! Рекомендую!!!