Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

26 марта 2023 г. 22:25

4.5 Почему такие книги полезны

Пользуюсь этим путеводителем уже второй год. Отличная база для любителей вина. Раньше я брал один любимый сорт и марку и не парился. Но с появлением новой информации захотелось ей пользоваться. Подбирать гастрономию к каждой бутылочке, рассказывать друзьям почему их любимое вино которое они пьют на постоянке бывает разное по вкусу ( чаще всего из-за температуры когда зреет урожай) и много чего ещё. Ну и главное разнообразие в вине это весело

Krosh1961

20 июля 2022 г. 12:35

4.5 Когда любишь вино, и хочется в нем разобраться

Высокий рейтинг, отзывы и топы подтолкнули к покупке. И это тот случай когда не зря. Книга полностью себя оправдывает. Очень красочно, доступно и структурированно. Подача материала отличная, но подойдет она скорее новичкам, как я. Судя по приложению Vivino люди там и сами нормально так разбираются с этими всеми "дымными нотками", "ягодным послевкусием", "ароматами фруктов" (спелых или неспелых и это оказывается важно) и нотками, например, медовых сот. Думаю, с этим путеводителем, можно действительно не только понять комментарии, но и перестать теряться при покупке или заказе вина, а самое главное, научиться разбираться в своих вкусах и предпочтениях. Книга действительно очень красочная, красивая, но при этом наполненная информацией по максимуму. В моем случае на какое-то время она…

24 ноября 2021 г. 21:12

Заказывал книгу в подарок.
Бегло пролистал и получил массу приятных впечатлений. Книга приятно оформлена красивой дизайнерской минималистичный инфографикой.
Считаю что книга будет полезна не столько для прочтения, сколько для периодического перелистывания и запоминания фактов новичками о культуре употребления вина, его истории, сортах винограда, типах вина и всех основных регионах виноделия в мире. Очень доволен!

Meevir

13 октября 2020 г. 23:48

Очень годный мануал начального уровня про вино, касающийся широкого круга вопросов. Самым простым языком и местами даже наглядной инфографикой пояснено, что это за красное такое и за белое, и почему оно сухое, когда мокрое, в какую тару его льют в приличных домах, что за заморский и дюже причудливый такой графинъ этот ваш "декантер" и как так выпить и записать свои впечатления, чтобы с того была польза и себе, и людям.

Галопом по европам и немножко америкам рассказано об основных винодельческих регионах мира, что там растёт, каково на вкус и как это связано с климатом. Всё снабжено картами, которые приятно разглядывать.

У книги приятная и четкая цветная печать, а вот обложка с прошивкой явно бюджетные, и хорошая раскрываемость есть не на всех страницах. Всё равно она может и полку…

19 мая 2020 г. 21:29

4 Путиводитель для тех кто решил наконец-то разбираться в вине

На прилавках огромное количества вина. Безусловно, любители вина знают свой любимый напиток, а вот узнать больше про базовые знания в инфографике, про основные вина которые обязательные к дегустации поможет хорошо подобранный визуальный путеводитель Wine Folly.

12 марта 2020 г. 00:37

Отличный путеводитель в мир вина. Вначале дается краткая теория о различных винах. Предоставлены советы как дегустировать, с чем сочетать, какие бокалы подходят под тот или иной вид вина.

Далее дается широкая инфографика по винной палитре: в каждом виде (игристые, белые, легкотельные белые, красные, десертные и т.п.) предоставлены основные сорта винограда, их происхождение и полезные сведения.

Книгу рекомендую покупать в бумажном виде, так как очень наглядно и схематично все изложено. Текста немного, зато это прекрасный гайд по выбору вина, теперь в магазин можно ходить не вслепую!

22 января 2020 г. 13:15

5 Истинна в вине, вино во мне)

Хорошая книга для знакомства с миром вина. Всё очень структурировано и очень понятно изложено.

21 мая 2019 г. 18:50

Очень удобный и продуманный гид, описания составлены в виде ясных схем, что лично мне удобно, так как люблю воспринимать информацию наглядно. Без воды, без повторов.

10 апреля 2019 г. 06:45

5 Схематично, лаконично, красочно

Купила эту книгу на подарок сестре, но затем и для себя приобрела. Книга очень понравилась. Стоит подчеркнуть само её оформление - с первых страниц информация в ней раскрывается очень чётко, кратко и понятно. Для современного человека, который всегда спешит и хочет получать информацию быстро и конкретно - как раз подходящая книга. Ну и очевидно же, книга для ценителей вина. Авторы разделили сорта вин, по схеме "разрисовали" состав самых популярных вин, их историю, происхождение, родину, нотки, градус, цены на рынке (не конкретные числа, а условные, относительно других вин). Книжка пригодится как и на подарок, так и для саморазвития в области вин, дабы после её изучения блеснуть умом с бокалом шардоне :) Читала книгу на украинском языке. Перевод качественный и приятная на ощупь бумага.…