Monti-Ho

25 апреля 2017 г. 13:19

Неожиданное и прекрасное путешествие – и в детство – потому что именно в детстве мы читаем про животных и про приключения, и в Канаду, и в мир прекрасных созданий – наших добрых четвероногих друзей. Прекрасно написанная книга погружают в атмосферу общения с замечательной компанией – двумя собаками и котом. В пути, кроме того, еще встретятся и лесные чащи, и дикие животные, и опасные речные преграды и… много интересных встреч и испытаний. Описание поведения животных очень образны и читатель будет понимать все их переживания и страхи, отчаянную борьбу за жизнь и преодоление опасного пути. И при этом поражает такая преданная дружба этих прекрасных созданий, которая помогла им не потеряться и стать друг для друга спасением и поддержкой.

«Старый пес лежал неподвижно, сознавая свое бессилие и…

24 марта 2017 г. 08:53

5 Очень хорошая книга!

Я читала эту книжку ещё в детстве. Сейчас у меня растет сын, встал вопрос: что предложить ему для чтения? Эту книжку в магазинах найти трудно, а жаль! Интересный сюжет с первых страниц удерживает внимание читателя (а внимание ребёнка нужно уметь удержать), написано динамично, без лишних слов, захватывающе. Герои книги - животные, ребёнок следит за развитием сюжета, за приключениями животных, сочувствует и сопереживает им. Он учится любви к животным, узнаёт о них много нового и интересного, не только о домашних кошке и собаках, но и о диких, которые встречаются на пути героев. Очень рекомендую не только детям, но и взрослым!

JuTy

23 июня 2016 г. 14:23

Замечательная, чуточку наивная история о путешествии домой трех дружных животных - молодого лабрадора, старого бультерьера и сиамского кота. Фильм, снятый по этому произведению, мне безумно нравился в детстве. Преданность этих зверей вызывает уважение и почтение - проделать путь в триста миль через леса к своему хозяину! И хоть я несколько раз смотрела фильм, хоть история и показалась мне не столь реалистичной - к концу книги все равно стоял ком в горле. Я рада, что эти домашние любимцы более-менее в добром здравии добрались до своего дома. Наверное, в самое ближайшее время я снова пересмотрю обе части фильма.

Собери их всех

Shagan

31 декабря 2015 г. 00:55

Это замечательная история о дружбе и преданности, которую стоит читать не только детям, но и взрослым. Думаю именно такие книги могут менять представления людей о животных. В этой истории мы знакомимся с котом и двумя собаками. У каждого из них свой характер, свои заботы и интересы, но есть и кое-что общее. Это их горячо любимый хозяин, ради которого они совершают невероятное путешествие через всю страну. Они жертвую всем ради своего человека, преодолевают множество препятствий и невзгод, но не глядя на опасность, друзья продолжают свой нелегкий путь. Книга прочитана, фильм пересмотрен еще в детстве, но воспоминания вызывают улыбку и тепло. К прочтению обязательно.

Совет от Small_Angel : Добрая/милая/смешная художественная книга о животных/от лица животных и/или их проделках со счастливым концом, без жестокости и издевательства над ними.
Прочитана в рамках ТТТ.

Спасибо вам!

9 августа 2015 г. 02:24

"Невероятное путешествие" - замечательная история о преданности животных. И не только к человеку, но и к своим хвостатым товарищам. В ней прекрасно раскрывается жизнь дикой природы и взаимоотношения животных. Это еще одна возможность прикоснуться к животному миру и посмотреть на поведение животных за пределами стен дома. Глядя на это великолепное трио, понимаешь, что у них есть чему поучиться. :)

Очень легко и приятно читается. Хорошо описана природа и происходящее, все подробно и в тоже время не затянуто. В конце можно и слезу пустить, очень уж трогательно. Это одна из тех книг, которую можно и нужно читать в любом возрасте. Советую почитать и фильмы посмотреть (Дорога домой). :)

anna_angerona

18 марта 2015 г. 21:31

Книга о путешествии старого терьера, молодого лабрадора и сиамского кота, которые отправились в непростой путь с целью найти уехавших хозяев. В пути их поджидало множество неожиданностей: приятных и не очень. И много встреч с людьми и другими животными, а также с природными стихиями - некоторые из них представляли угрозу для их жизни. Приятная история о живой природе, борьбе за выживание, преданности и взаимовыручке.

Книга прочитана в рамках игры "ВОКРУГ СВЕТА С ДЖЕЙМСОМ БОНДОМ".

1 июля 2013 г. 15:07

В детстве обожала фильм "Дорога домой", снятый, как оказалось, по этой книге. Хотя общего там только самое широкое поле сюжета: 2 собаки и котячка добираются к хозяину через много сотен километров, преодолевая различные испытания. Всё остальное заменили, вплоть до того, что собаки-котики могут между собой общаться, лабрадор превратился в американского бульдога, бультерьер — в золотистого ретривера, а сиамский кот — в гималайскую кошечку. Впрочем, говорят, что есть ещё и старый фильм, где животные подобраны те же, что и в книге.

Маленькая детская книжечка читается так же стремительно, как и почти все другие рассказы о животных. И хотя ясно, что конкретно эту историю автор выдумал от и до, всё равно ей веришь. Потому что тысячи таких случаев, когда животное проходило сотни километров,…

16 апреля 2013 г. 21:49

Наверное, я так высоко оценила эту повесть во многом потому, что 10 лет прожила под одной крышей с бультерьером. И Боджер мне его невероятно напомнил. Эти его окорокастые задние лапы. И деловую походку. И всегда благодушный нрав. Я могу бесконечно говорить, какие бультерьеры милые. Я собачник, это болезнь. А вообще книга добрая и светлая. Читать нужно обязательно, если работа - серпентариум, и где-то, уже совсем близко к выходу, желание расколотиль череп барышне, что стоит впереди в очереди в продуктовом и уже 30 секунд ищет рубль в кошельке.

5 марта 2012 г. 22:39

Добрая и очень трогательная книга, которая помогает лучше понять животных. Честно скажу, что после прочтения, я посмотрела на свою кошку другими глазами =) Читать можно в любом возрасте!

25 мая 2017 г. 10:39

5 Дорожное приключение или книга о путешествиях

В этой книге рассказывается о двух собаках и кошке Сасси, которых оставили на ферме на некоторое время, а они решили что их бросили и рподелали далекий путь по лесам Канады, чтобы вернуться домой к своим любимым хозяевам. Эта книга наполненная приключениями и яркими персонажами - угрюмый лабрадор Шэдоу, болтливый бультерьер Шанс и вредная кошка Сасси запамонятся вам надолго.

Дорога домой так же полна опасностей вроде медведей и дикой природы - просто удивительно как сильно рискует домашний лоюбимец, оказавшись в диком лесу. К счастью все закончилось хорошо и животные вернулись к своим любимым хозяевам.

Так же была снята экранизация от Диснея. К просмотру рекомендуется.