20 июля 2018 г. 13:44

3 Если вы еще в раздумьях покупать или нет

Не являясь поклонником книг «чужестранка» ни тем более сериала, прочел графический роман, так как на него пал выбор супруги. К моему удивлению даже супруге комикс не понравился. Роман написан женщиной для женщин, возможно для эгоцентричных женщин и приправлен провинциальной подростковой инфантильностью. Иллюстрации смогли бы вытащить данный роман, но постоянно меняющиеся лица героев и второстепенных лиц заставляли морщиться от такой клюквы. Мне так и не удалось понять, красивая героиня или нет, только груди были неизменны и одного размера. К минусам так же отнесу очень скомканную сюжетную линию. Видимо этот «роман» служит достойным приложением к сериалу или ранее изданным книгам, но будет малоинтересен читателю не из мира «чужестранки».

30 июня 2018 г. 18:45

3 Нельзя рассматривать как отдельное произведение

Рисовка у этого романа очень даже не плохая, местами даже прекрасна (особенно художнику удались пейзажи). Но вот сюжет... полное разочарование. Я не смотрела сериал и серию книг тоже не читала, поэтому этот роман как отдельное произведение мне совсем не «зашёл». Возможно, после прочтения книг в прозе, мое мнение изменится.

19 ноября 2019 г. 17:45

5 Чужестранка в графическом романе !!

Хотите открыть для себя что то новое?) Начать знакомства с графическими романами ? Тогда вы попали по адресу) Хорошая прорисовка, интересный сюжет. Будет интересно как и поклонникам серии чужестранка, так и читателем кто совсем не знаком с данной серией) Поклонникам будет интересно посмотреть на историю другими глазами ) А новичкам я уверена захочется познакомиться с сепией книг чужестранка далее)

2 декабря 2019 г. 16:05

Мне очень понравился этот комикс. Ах, да, конечно - графический роман))

Во-первых, ностальгия по моему знакомству с "Чужестранкой". Любовь с первой серии, а потом уже книги.

Во-вторых, красивая рисовка, хотя, конечно, персонажами я уже представляю актеров. ничего не могу поделать)) В-третьих, новая информация. Я только на второй части из серии, поэтому не знаю, будет ли данная информация еще где-то в последующих книгах, но кое-что про Гейлис Дункан было уж очень любопытно узнать. Хочется еще))

Пожалуй, не стала бы для знакомства с "Чужестранкой" рекомендовать комикс, все таки читать книгу - это отдельное удовольствие)) А вот как дополнение - очень даже.

7 февраля 2020 г. 19:42

МОЙ ПЕРВЫЙ КОМИКС.

Ну и что, что в 27 лет? Всё равно интересно.
Графический роман "Чужестранка" создан по мотивам первой части серии книг Дианы Гэблдон.

Девушка Клер из 1946 года попадает в 1743-й. Случись со мной такое чудо, даже не знаю,как бы я повела себя в исторической обстановке пару столетий назад. Совсем другое общество, другие законы. Со страниц графического романа Клэр выглядывает смелой и решительной. Но повествование ведется не от нее, а от героя, которому суждено было в 18-ом столетии стать ее мужем.

И всё бы ничего, да только в 20-ом веке её тоже кое-кто ждет. Кто же, как вы думаете? Ну,правильно! Конечно,...Муж.
В конце сюжета Клэр предстоит выбор - вернуться в свой век или остаться с тем, встречу с которым ей подарило прошлое.

Комикс яркий и насыщенный, я успела даже…