Anonymous

26 марта 2013 г. 12:01

Очередная прекрасная детская книжка. В этот раз детям предлагается следовать примеру милой семьи из трёх детей и мамы, попавших в затруднительное положение. Сразу минус маме - никогда так не делайте! В чём состоит затруднительное положение, дети узнают в самом конце. Почему-то мамаша решает всё от них скрыть, а дети страдают от того что ничего не известно и ещё мама какая-то подавленная. Пипец такой семьёй быть. Любовь - значит никаких секретов! Зато дети хотя бы хорошо воспитаны. Благодаря этому они не раз помогают окружающим людям, вплоть до того что спасают жизни пачками. В итоге дети всех же и выводят из затруднительного положения: благодаря тому что они такие дружелюбные и не замкнутые и не боятся вежливо попросить помощи когда она нужна, им все в радостью помогают. Надеюсь,…

9 февраля 2013 г. 23:12

Книга очень добрая и теплая. Она перенесла меня в Англию на несколько веков назад, такое чувство, что я находилась там, вместе с этими детьми и видела все собственными глазами. Им с матерью пришлось переселиться из богатого особняка в маленький деревенский домик, после того, как в один день какие-то люди увели их папу... Дети ж/дороги считают (как говорит старшая сестра Роберта), что

"любой человек станет твоим другом, если ему делом докажешь, что ты не враг."

Они помогают окружающим и обретают тем самым много друзей-взрослых. В свою очередь, новые друзья помогают им осуществить их самую большую мечту. Эта книга удивительная, именно такие произведения и стоит читать детям!

27 апреля 2012 г. 11:35

Да, добрая, милая книга. Да, детям должно понравится. Нет, взрослым она не подходит. Слишком прост язык, слишком обо всем говорится прямо. Никаких полутонов, никакой необходимости включать мозг. Не особенно интересный сюжет. Та же серия "детский детектив" гораздо более непредсказуема.

Прочитала в рамках флешмоба "Дайте две!" первый круг.