3,7

This extraordinarily wide-ranging study looks at the dilemmas of life today and shows how they need not have arisen. Portraits of living people and historical figures are placed alongside each other…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Vintage

6 сентября 2024 г. 01:07

Зельдина называют одним из известнейших философов нашего времени,так что книга философски-психологическая.И скучная если честно.

Обо всем по порядку.

Сразу скажу что темы в книге практически нет.Меня это не расстроило,но и не впечатлило,а все вот почему-эта книга выполнена как стандартная психологическая книга в жанре нон-фикшн,а не как философский труд.В ней также представлены случаи реальных женщин и разбор их ситуаций просто с другой точки зрения - философской и исторической с щепоткой психологии.

Самое интересное в книге это пять способов выживания. (Ну есть такие себе,но есть среди них очень интересные)

1.Подчинение. (принятие)

2.Переговоры. (посредничество)

3.Сосредоточение на своей жизни.(возделывай свой сад)

4.Поиск знаний. (обучение)

6 сентября 2024 г. 01:07

Обо всем по порядку.

1.Подчинение. (принятие)

2.Переговоры. (посредничество)

3.Сосредоточение на своей жизни.(возделывай свой сад)

4.Поиск знаний. (обучение)

5.Избавление от беспокойств.(высказывание…

book_of_shik

1 августа 2024 г. 14:02

4 Не сексом едины

Тот самый пример, когда название книги и воображение 18+ путают все карты. Я твердо была уверена, что будет что-то из "истории секса".

Но нет! Я, конечно, расстроилась, но не сильно. Ведь книга намного глубже, чем секс. Это длинный рассказ о социальной истории человечества.

В книге затронули очень много и исторически важных моментов человечества (рабство, неравенство, войны и т.д.). А также много становления социальных связей между людьми.

Автор помог разобраться и в институте семьи. Как он зарождается, как он трансформировался, а главное- почему.
Мы разбираемся по ходу чтения также и в дружбе, и в рабочих отношениях, и в отношениях между разными социальными слоями и полами.

Что мне очень понравилось, что в книге опора идет на разные истории женщин. Ведь именно женская история может глобально…

Подборки