7 июня 2012 г. 22:03

Очень мне захотелось остановиться после прочтения этой книги и никуда не лететь с прочтением следующей, пообдумать все, что было прочитано и по возможности записать. Затронула непосредственно одна тема, которая тянется через все произведени цикла. Тема дружбы и сотрудничества.

Подразумевается, что наша банда состоящая из Ааргха, двух гномов, эльфа и предводителя Эшли, трудится не покладая кулаков и мечей ради звонкой золотой. Ну, само собой, за исключением Эльфа-самоубийцы, который только и мечтает о возрождении в мифах и легендах. Однако на протяжении всей приключенческой эпопеи, деньги упоминаются так вскользь, как бы потому что надо ( засмеют же!). Деньги тем самым уходят на второй план, давая дорогу одной из самых важных идей, на которой основана сия книга – идеии дружбы. Начнем с…

Alighieri

10 декабря 2011 г. 17:50

К моему великом сожалению вторая книг хуже первой. и пусть ненамного,но очень бросается в глаза. Мерисью все таки появилась. Это конечно же наш Малыш. Слишком было хорошо в первой книге,где не было такого "счастья". Ну или Мартисью - это уже как кому угодно. Эта часть про то, как вся команда во глае в графом Эшли (что ни говори, а он радует больше остальных), отправились в поход по очень очень важному делу от эльфийского народа и каково было удивление когда они поняли,что должны были доставить. К сожалению наметилась любовная линия Сун и Малыша,хотя я все равно не понимаю КАК она наметилась. наверно из за богатого внутреннего мира Малыша. И к сожалению, именно эта линия ОЧЕНь портит книгу. Что же до хорошего,то другие персонажи продолжают оставаться взбалмошными и психованными. Наверно…

10 сентября 2011 г. 10:58

Если вы думаете, что после разгрома ведьмовской контрабанды, ааргх Малыш и граф Эшли вернулись каждый к себе домой и жили долго и счастливо, то... Вы не угадали:) Или, вернее, угадали частично. Эшли гостит у Малыша, молодые ааргхи учат его уму-разуму, а где-то над фронтиром уже парит Жрец Зла на драконе, с которым предстоит помериться силушкой разношерстной команде наемников.

По прежнему смешно). Правда, уже не до таких колик, как когда читала первую книгу. Легкое чтиво, позволяющие приятно убить время. Без особой смысловой нагрузки, но с зарядом хорошего настроения.

Bad_Wolf

1 февраля 2011 г. 01:44

Гр-р. © Малыш

Когда с год назад мне попалась первая книга про ааргха , радости моей не было границ. Не потому, что это было что-то новое, сверхоригинальное или суперувлекательное. Скорее, потому что это было в стиле раннего Белянина: Джек сумасшедший король , Рыжий рыцарь и иже с ними. Книга была проглочена за вечер и поставлена на полочку - ожидать своего часа на повторное прочтение.

Позже выяснилось, что история неправильного ааргха по имени Малыш на этом вовсе не заканчивается, и существует целых две книги-продолжения. Это вот как раз средняя.

Не могу сказать, что понравилось на семь по десятибальной - вообще колебалась между "понравилось" и "нейтрально". Во-первых, потому что складывается впечатление, что написана книга была чуть ли не "из-под палки". Ирония иногда так горчит, что…

17 июня 2010 г. 10:41

Обидно читать неудачную книгу автора, когда знаешь, на какие высоты он способен. От прежних книг Белянина я каталась от смеха со слезами на глазах. Но чем дальше, тем меньше смеха взахлеб. Так что к его новым произведениям отношусь с опаской. "Ааргх в эльфятнике", пожалуй, ближе к жанру "меч и... ещё раз меч", чем к "юмористическое фэнтэзи". Забавно обыграны стереотипы о народцах Толкиена, как всегда динамичный сюжет, но... Нет уже того, ради чего хочется покупать его книги - бурного веселья и бешеного оптимизма. Наверное, неправильно задавать автору рамки, но желания покупать его книги пока нет.

31 мая 2019 г. 21:03

Прямое продолжение первой книги "Ааргх" про приключения сказочного бугая. Практически стандартная RPG команда воина, мага, плута и убийцы путешествует по миру, попадает в смертельные ловушки и бросает вызов самым сильным магам. Легкий сюжет и отменная ирония автора как всегда радуют. Отлично подходит для чтения в дороге.