14 февраля 2023 г. 07:42

1 Спойлер "Нейрокопирайтинг. 100 приемов влияния с помощью текста" - книга, которая ничему Вас не научит за 1200 рублей

Гуляя, я забрел в один магазинов сети "Читай-город" с целью посмотреть новинки или что-то по акции (цены нынче на книги кусаются очень больно!). На глаза мне попалась книга "Нейрокопирайтинг. 100 приемов влияния с помощью текста", которая подарила надежду на улучшение письма текстов в Дзене.

Вывалив на кассе за сие творение аж 1200 рублей, я скорее направился домой, чтобы погрузиться в заветные тайны копирайтинга. К слову книга по качеству стоит своих денег - твердая обложка, плотные белые листы и даже красная верёвочка для закладки, но вот содержание удивило.

Уже во введении автор говорит, что в книге "нет секретных формул написания текстов", "нет волшебных таблеток и уникальных методик". Да и вообще книга для профессионалов своего дела. Поняли, да? Так о чем же автор вещает аж на 300…

12 августа 2021 г. 18:59

5 Нейрокопирайтинг. 100 приёмов влияния с помощью текста. Денис Каплунов

Цитата:

Запомните, любезность-это ваш входной билет в любое общество.

Впечатление: К книге я изначально отнеслась скептически. Так как не первая книга по копирайтингу, которая попала мне в руки. НО тут честно я осталась в восторге, фишки, секретики, опыт, конкретные примеры, все есть в книге. И да, можно согласиться с автором, что книга отличается от остальных книг, представленных на рынке, но вот я прочитала ее, выписала кучу лайф хаков и цитаток, но блин я в жизни и это не применю на практике, и сама от своих текстов буду плакать.... Ну вот честно.... Мне очень понравились наглядные, незамысловатые иллюстрации в книге, я их вставляла в лайфхаки, но я хз, как все это применить. Но книга реально крутая и людям с более живым мышлением и адаптацией ее прямо советую.

О чем книга: В книге…

Nathaira

20 марта 2021 г. 21:46

2 Нейрокопирайтеров скоро заменят нейросети…

… или как написать текст так, будто его составлял робот.

Вот загляните глубоко в себя, задумайтесь – нравится ли вам реклама? Вот те ролики, которые крутят по телевизору, улыбчивые люди, которые обещают, что *бренд-нейм* сделает вашу жизнь лучше всего за 9.99, и тексты, предлагающие суперуникальное предложение только для вас с огромной скидкой, которую вы больше нигде не найдёте?

Эта книга с одной стороны даёт основы копирайта. Но с другой стороны, лучше поискать эти основы где-нибудь ещё. Она отлично может научить писать унылые рекламные тексты. Те самые, от которых за версту несёт проплаченным враньём, в которых нет ни намёка на жизнь, которые будто сочиняла нейросеть, не имеющая ни малейшего представления о товаре и его пользе, но основательно заправившаяся лекалами из этой книги и…

6 ноября 2020 г. 13:33

4 Быстрая практика

Я - человек далекий от копирайтинга и не использующий его в повседневной жизнь.

Была потребность научиться понимать механизмы создания коротких заголовков для баннерной и таргетинговой рекламы для привлечения потребителя к личному продукту.

Книга ответила на заданные мной вопросы и помогла составить текст для публикаций, что положительно отразилось на результатах проведенных рекламных акций.

Если вы, как и я, не являетесь продвинутым копирайтером, эта книга поможет вам быстро решить конкретные задачи. Не могу сказать, что в ней есть большая техническая часть, рассказывающая азы, но есть довольно красочные примеры применения и практические задания от автора, которые помогают настроиться на нужный лад. Возможно для продолжающих и профессиональных копирайтеров эта книге не представит особой…

brunetka-vld

16 февраля 2021 г. 10:47

Книга оказалась на удивление полезной и информативной в своей области, боялась, что будет много воды, но была приятно удивлена. Для профессионалов в этой области здесь нет ничего нового, но для тех, кто в этом деле абсолютный ноль объяснено все просто и доходчиво. Книга о том как написать продающий текст, рассмотрены основные принципы, на что обратить внимание, приведены примеры.

4 декабря 2020 г. 15:17

5 НЛП-реклама

Эта книга подобна сытному вкусному мясному гамбургеру. Спустя час я отложила ручку и перестала фиксировать заметки. Потому что обилие информации превышает любые допустимые нормы)) Рада применить подобное на практике..., но я дизайнер, а не менеджер.. ;-) Несостыковка вышла.

Автор обращает внимания, что в приведенных примерах не используются техники НЛП и манипуляций.. но его образцы пестрят техникой активных глаголов, таймерами, абстракцией, искусством создания вымышленной реальности, эффектом выбора, проблемой и решением, тактикой якорения, эмоциональных крючков, провокационных текстов, практикой ответов вопросом на вопрос, домысливанием, незавершенными фразами, рекомендациями: фраза «а какой кофе делает себе бариста?» — очень понравилась)), а также созданием полезной и практичной…

29 июля 2020 г. 10:46

5 Квадратиш, практиш, гут!

Буду краток. Книга о продающих текстах. В ней описываются различные фишки и принципы по данной теме. Немного говорится о редактировании – на что и как надо обращать внимание. По каждому пункту имеются понятные примеры. На данный момент я никак не связан с продажами. Иногда пишу тексты, короткие посты и т.п. Тем не менее, очень интересно и познавательно. Сама книга написана легко, непринужденно, с юмором. Вообще стиль изложения полностью соответствует приемам, описанным в ней. Логично и круто, что книга о том, как писать тексты представлена доступным языком. Я как читатель доволен и по завершению остались только положительные эмоции. Считаю, что автор удачно справляется с тем, что на себя берет. Советую хотя бы для общего развития.

29 декабря 2019 г. 17:25

Неплохой сборник советов по копирайтингу для новичков. Мне понравилась подача материала: одна глава = один приём с примерами. А также порадовали чек-листы по редактированию текста. ⠀ Первую часть книги прочитала быстро и легко. А вот вторую долго мучила, так как в ней много внимания уделено продажам и выгодному представлению товара, а меня это не сильно увлекает. ⠀ Я только учусь писать, поэтому новое для себя открыла и сохранила. Но не думаю, что профессиональным копирайтерам будет интересно. ⠀

«Нейро...» в названии исключительно для увеличения продаж, ничего общего с работой нервной системы.

18 сентября 2019 г. 11:50

4 "Главное оружие рациональности — это детали"

Давно я хотела прочитать данную книгу, эта сфера мне интересна, хотя копирайтингом занимаюсь редко и к профессионалам себя уж точно не отношу, это скорее хобби. Добрая половина книги, может, и содержательна и полезна для кого-то, но мне она была не интересна, я её точно никак не смогу применить.

Другая половина, которая для народа, вполне себе ничего, сделала много пометок, чтобы в дальнейшем помогать себе в работе с текстами. Написано всё очень простым языком, без каких-либо премудростей и филологических изысков, так что понятно будет даже школьнику. И вообще, всей многочисленной писательской братии я бы советовала такие книги читать, ведь не обязательно всегда учиться только не своих ошибках, правда?

Да, некоторые приёмы не удивили новизной, некоторые повторяли друг друга, но банальной…