Рецензии на книгу «Нейрокопирайтинг. 100+ приёмов влияния с помощью текста»

ISBN: 978-5-699-89113-9
Год издания: 2016
Издательство: Эксмо ООО
Серия: Top Business Awards

Денис Каплунов – один из наиболее ярких и влиятельных копирайтеров на постсоветском пространстве, основатель «Студии Дениса Каплунова», которая занимается разработкой рекламных материалов, автор 4‑х книг-бестселлеров по копирайтингу и контент-маркетингу.
Новая книга Дениса Каплунова о том как и за счёт чего вы можете сделать свои тексты ещё убедительней и эффективней, в ней объединены более 100 приёмов влияния на читателя с помощью разных словесных хитростей.

Оценка Mauri_Sakurai:   3  /  3.8
Книга, которая меня расстроила

Я думаю, «Нейрокопиратинг» относится к книгам, которые могут напугать. Сейчас поясню почему.
Я не могу утверждать, что автор плохо пишет или что у него нет знаний (нет! Даже наоборот!). ⠀
Так что же меня расстроило?
Это произведение показалось мне слишком «забубённым». Все самое мыслимое и немыслимое о копирайтинге Каплунов собрал в этой книге и не объяснил ровным счетом ничего. Очень сложно! (И кто там говорит о простых текстах?). Сложные примеры, мутные рекомендации, никакой мотивации начать заниматься копирайтингом. А все потому, что автор как будто «пугает» нас безумно сложной и кропотливой работой над созданием текста (это мое сугубо личное). Нет, чтобы как Петр Панда в своих книгах вдохновлять (при этом дельных советов у него маловато, зато настроение поднимается), дать… Развернуть

Оценка Ivanna_7:  4

Скептически отношусь к подобной литературе по той простой причине, что на журфаке нам давали исчерпывающую информацию по написанию текстов и мало кто может переплюнуть ту информацию. Книги по журналистике – это классика, которая вечна. И которая в принципе «статична», потому что задача журналиста – писать качественные тексты, которые были бы интересны читателю. И, совершенно не имеет значения, на какую тему написан текст – рекламный он, политический или информационный. Но я немножечко ошиблась. Особенно по части данной книги, потому что она оказалась – огонь. Интернет-журналистика все-таки накладывает свой отпечаток по той простой причине, что появился такой зверь, как Seo. Теперь ты не просто должен написать качественный и информативный текст, ты должен его построить таким образом,… Развернуть

Оценка OksanaPeder:  3.5

Стандартно для многих подобных книг - на одно полезное предложение приходится 10-15 воды.. Но это не сильно ухудшает ее. Да, это не чудо-пособие, после прочтения которого можно вмиг стать суперкопирайтером. Но это неплохой сборник советов и просто неплохих историй, которые можно почитать/послушать, когда что-то не пишется, не идет работа.
Автор вроде и пишет очевидные и понятные многим вещи, но тут они хорошо структурированы и иллюстрированны личными примерами. Поэтому можно один раз внимательно перечитать (с текстовыделителем). А потом просто при необходимости возвращаться к своим же закладкам.

Оценка deebooking:  5

Первым делом после прочтения этой книги я заглянула в раздел отзывов, который меня удивил. В каждой второй рецензии говорилось о том, что покупка этой книги столь же бессмысленна, как покупка шапочки с пропеллером на AliExpress. Сейчас я расскажу почему я с этим не согласна и как эти жалобы легко становятся недееспособными.
Здесь я приведу список наиболее часто встречаемых недовольств, описанных в отзывах:
-Набор очевидных рекомендаций.
Начнём с того, что авторы всех этих отзывов относятся к типу «опасных ребят», которые никогда не читают аннотаций. Неужели было трудно заранее оценить «масштаб проблемы» и понять, чего вам ждать от книги?
Для меня это не книга-открытие, а больше книга-закрепление, некое подобие настольной книги копирайтера. Здесь собраны основополагающие законы… Развернуть

Оценка loke:  2

Уже вторая книга Каплунова которую я читаю, и все одно и то же. Больше читать его не стану.
Эта книга, как и остальные его произведения хороши для тех кто вообще даже на уровне интуиции не понимает ничего в копирайтинге и маркетинге. И только.
Набор очевиднейших вещей, которые повторяются во всех его книгах, не очень уместные шутки, много рассказов о себе и историй "житейских", которые растекаются водой по всей книге.
Словом, опять повторюсь, новичкам зайдет ибо легко в атмосфере историй и прочего. А вот тем кто хоть немного в этом понимает вообще ничего нового, только трата времени.

Оценка Dorant:  0
Хрень

Очередной товарищ уверовавший в свою гениальность.
Эта книга может быть не только не полезна, но и вредна, поскольку автор выдвигает какие-то непонятные идеи, основанные лишь на его субъективной и, как видно, недалекой логике.
Ну и конечно же она нафарширована саморекламой и пиаром своей непревзойдённой персоной.
15% по теме, 85% вода и ересь.
А в конце ещё оправдывается за неудачную первую книгу))

Оценка rainberg1250:  2.5
"Нейро..." - самое продаваемое слово

Все, что я скажу сейчас, является сугубо моим виденьем на данную проблему как человека, который в этом деле хоть немного, но работает

В этом и есть маркетинг слова "Нейро" - еще одно слово в копилку: **"Нейрокопирайтинг"**
Маркетинг идет на взлет, продажи растут, люди толпятся в очередях за очередным продуктом, приставка которого "Нейро..."
"Влиять и быть убедительным, управлять вниманием; мозг работает так"....
Это же сверхнаучно и суперинтеллектуально!

Каждый сейчас пытается продать свою услугу, приписывая впереди "Нейро".
Когнитивисты бьются спинным мозгом об стену!
Ох, когда же люди бросят вестись на эту чушь и дадут возможность делать карьеру на этом людям, которые ИМЕЮТ В ЭТОМ СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ и занимаются этим ПРОФЕССИОНАЛЬНО (нейрохирурги, нейробиологи, когнитивисты, в конце концов!)… Развернуть

Оценка vanackercom:  4
20% теории и 80% практики

НЕЙРОКОПИРАЙТИНГ/ Денис Каплунов
___________________
О ЧЕМ: о 100 + приемов влияния на читателей с помощью текста
___________________
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ:
1) Книга написана профессионалом своего дела. Внутри 20% теории и 80% практики. Вы улучшите свои тексты и сделаете их понятными и продающими. Автор приводит примеры разного контента: письма, текстовое наполнение сайта и объявления. Поэтому книга будет полезна всем, кто пишет ;)
2) Мне понравилось то, что книга разделена на 110 глав. Каждая из них достаточно лаконична и информативна. Можно читать книгу частями и она будет менять ваше отношение к тесту постепенно. А можно сразу и тогда у вас появится мощный инструментарий.
3) В первом пункте писал, напишу еще. Очень практична! Внутри много практических советов. Вы можете положить… Развернуть

Оценка Helena_Olena:  4
Легко о текстах

Я читаю книги в электроном варианте, но эту купила на бумаге. Изначально привлекла обложка и пару неплохих отзывов о ней.
И вот. Купила. Прочла. И не пожалела.

Видно, что написано человеком, который не только сочиняет тексты , но и продает их, и продает с помощью них.
Что зацепила:
1. Минимум воды. За что я уже готова расцеловать и автора, и редактора.
2. Много параллелей и жизненных примеров, которые наполняют книгу практичными отсылками.
3. Четко и по существу. Каждый блок выделен отдельно и занимает не больше 2-3 страницы. Это очень удобно для восприятия материала.
4. Стиль автора очень приятен к прочтению, складывается ощущение, что ведешь живую беседу с другом.

В целом книга оставила исключительно положительные ощущение.
Из минусов:
1. Мне не хватило информации именно о написание… Развернуть