12 декабря 2016 г. 13:21

Изначально, когда я покупала эту книгу, мне казалось, что она будет интересной и увлекательной, может даже смешной. Ну, смешно было. Когда я читала названия глав, а потом истории, вошедшие туда. Меня смешило то, насколько они не подходили под заявленную тему. Истории не цепляли. Может просто мне не хватает чувств. Читала исключительно ради того, чтобы отметить еще одну книгу как прочитанную.

31 октября 2016 г. 23:45

Как много сейчас людей разочаровавшихся в любви или изначально не верящих в нее. И, наверное, еще больше тех, кто постоянно ищет новые способы мотивировать себя и начать действовать. Я бы посоветовала книгу "Куриный бульон" и тем и другим, и всем, кому нравятся душевные истории. Потому что эта книга не учит, а показывает, что все может быть иначе и по-настоящему вдохновляет.

"101 история о любви" предстает перед нами в виде 10 глав и множества подходящих цитат. Так вырисовывается полная картина: от зарождения светлого чувства и до самого конца жизненного пути. С каждой новой страницей мы оказываемся свидетелями знакомств, свиданий, свадеб, годовщин, семейных будней и многих других забавных, грустных, интересных и порой необычных событий.

Поначалу непривычно читать столь короткие истории…

20 июля 2016 г. 21:59

Бред имеет свое продолжение. А с моей стороны все это дело попахивает мазохизмом. При этом я четко воспринимаю и знаю, что все к этому прийдет. Ну, я же читала первую книгу. В одной рецензии к первой книге сравнили историии как из постов в вк. Хочу не согласиться. Что первая, что вторая книга - как подзаборная история. Не полная. Не понятная. Не раскрытая. В итоге понимаешь, что с первой книгой я слишком завысила. Спустила. Ну не несёт все это такого уж смысла. Не лечит, как куриный бульон. От второй книги получила на две истории веселья больше, чем с первой. Но при этом вся эта мутотень так и не несёт в себе ничего стоящего. Как почитать газету и покурить из нее самокрутку, как делал почивший много лет назад мой дед. Или как говорил мой любимый учитель географии и дёрнутом школы -…

3 июля 2016 г. 17:23

Книга о настоящей любви, верности и преданности.. той любви, что верит и не обманывает... той, что ждешь сквозь все времена и расстояния. Вы все еще не верите в любовь?! Прочтите эту книгу...никто не останется равнодушным. Эта книга дарит надежду, тепло и уверенность, что в мире возможно абсолютно всё... самое невероятное и несбыточное.... Любовь приходит, когда её не ждешь..но уже никогда не уходит!! Она внутри и снаружи нас..стоит лишь приоткрыть эту дверь!!

19 октября 2019 г. 02:35

Эта часть мне не понравилась, слишком сопливо для меня В книге представлены истории людей о их любви, как они боролись, скрывали, ждали, наделялись, верили, смирялись с любовью. В основном у всех все хорошо и живут они долго и счастливо после всех испытаний, но последняя глава, пару историй довели меня до слез, где любимый человек умирает, а второй рассказывает о том как ему хреново было, о своих чувствах, переливаниях , или где человек зная, что умирает, подготавливает , какой-то подарок, сюрприз, который получают уже после смерти этого человека.... Книга для любителей соплей, поклонников серии книг «Куриный бульон» , и для тех кому надо убить время

14 июня 2018 г. 16:47

5 Для мира ты можешь быть просто каким-нибудь человеком,но для какого-нибудь человека ты можешь быть целым миром.

Любовь- чувство, которое испытывал каждый человек в разные периоды своей жизни. Конечно, слыша это слово многие сразу представят счастливую пару, которая прогуливается по парку или коротает вечер у теплого камина. Но ведь это чувство мы испытываем задолго до встречи со своей второй половиной. Любовь к родителям, близким друзьям, домашним любимцам… «Куриный бульон для души» книга с немного сомнительным названием, которую я долго не решалась начать читать. И вот очередной поход в читай-город, и очередной тяжелый выбор. 101 вдохновляющая история,101 история о любви или же 101 история о животных. И не сложно догадаться что же я все-таки выбрала. Книга цепляет с первых страниц, каждая история удивительнее предыдущей. И авторы безусловно правы, что, наверное, каждый человек в этой книге…

15 мая 2017 г. 09:08

4 Вторая книга из серии Куриный бульон для души,прочитанная мной

Есть интересные рассказы,которые заставляют верить и в силу любви,и в первую любовь,и в фаталичность жизни...Но мне не понравилась последняя глава книги,в которой в основном подабраны рассказы о "печальном конце"...хотелось бы закончить чтение данной книги на более позитивной ноте