10 января 2020 г. 23:56

3 Я безумно рада, что закончила!

Когда я дочитала последний рассказ, то было ощущение, что у меня все это время на плечах был огромный груз. Да, когда ты прочитал рассказов 30-40, то это все кажется прикольным. Можно выбрать по названия, можно выбирать рандомно.

Я читала эту книгу год и 3 дня, и, боже, как я рада, что убрала её с полки непрочитанных книг, ибо она уже успела здорово намозолить глаза. Я брала её в поездку, читала летом, читала зимой, читала осенью, но сейчас я чувствую себя героем.

Да, книга не так плоха, но рассказы попадаются настолько однотипные, что тебе хочется взять ведро и спалить эту книгу. Я понимаю, что авторы хотела создать ламповую атмосферу. Но, извините, ПОЧЕМУ ЛЮБОВЬ ВСЕГДА СВОДИТСЯ К БРАКУ? Тут большинство историй построены на том, что в конце все жили долго и счастливо, пока смерть не…

6 января 2020 г. 14:27

4 101 история о любви, которая открывает сердце и исцеляет душу

Истории, которые заставили плакать и смеяться, грустить и радоваться... и все о любви.️

Источник

gubskaya_lera

27 октября 2019 г. 09:26

5 Сделано с любовью

Официально заявляю, что принадлежу к своего рода мировому сообществу читателей этой серии. Авторы сборника порционно преподносили мне теплоту, уют, нежность и любовь. Они вызывали на лице улыбку, а порою недоверие (не может быть, такое только в фильмах наблюдала). Я будто бы держала солнышко в руках, которое заботилось о моём душевном состоянии, посылая лучики-поцелуйчики. Не подумайте, что книга полна ванили, напротив, вам не встретиться история, где сюжет крутиться вокруг физического аспекта любви. Бытовые проблемы, смертельные болезни, боль, случайные встречи, комичные и нелепые ситуации, простые слова, сила печенья (в конце концов) – это далеко не полный набор реактивов для создания любовного зелья. В книге сосредоточена жизнь. Мы начинаем со знакомств и простых уроков любви; от…

15 июля 2019 г. 11:48

3.5 Привет от юности

Помню, в уже далекой юности, когда будучи 15-летней девчонкой, претендующей на перспективное звание «Сведущей в любви и моде», я читала многими известный глянцевый журнал. Он тогда был несколько другим, более близким, наверное, не так ощущалась граница между яркими страничками и сероватой обыденностью. В самом конце журнала печатали истории о любви, разной любви, не глянцевой любви. Это были страницы, оставленные на сладкое. Так вот. Книга целиком состоит из таких историй, и, будь мне немного (или намного) меньше лет, я бы скакала от счастья, веры в любовь, мечтаний, надежд и до, и в процессе, и после прочтения. Любопытно порой рыться в воспоминаниях и прошлых впечатлениях, фиксировать уже мозгом взрослой женщины изменения, произошедшие в голове и сердце.

Не буду врать и изображать…

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

12 апреля 2019 г. 20:24

Куриный бульон для души - это серия трушных рассказов со всего мира. Есть истории о женщинах, животных, мамах, мотивации, чудесах и т.д. У меня о любви.

101 история о невероятных знакомствах, первых свиданиях, неудачных отношениях и любви с первого взгляда. Это настолько милые, добрые и смешные рассказы, что тяжело передать словами. Да и наплакалась я вдоволь, так как они одновременно горькие и такие личные.

Все истории очень разные, но такие одинаковые. В них люди делятся частичками себя. Кто-то хвастается своими успехами, кто-то жалуется на утрату.

Для меня было ново чтение в таком формате и я осталась абсолютно довольна. Такие книги и правда написаны для души.

21 июня 2019 г. 17:44

Серия «Куриный бульон для души» покоряет сердца многих читателей по всему миру. Тематика историй разнообразна, каждый может найти что-то на свой вкус. Формат небольших истории , поделенных на тематические главы очень удобен при чтении. Вы можете засесть над историями на целый вечер , а можете читать по одной истории в день .Они совершенно небольшие , поэтому даже при загруженном графике вы можете выделить время на одну замечательную историю .
Основной фишкой данной книги становится идея того , что все истории написаны настоящими людьми . Мы читаем о том , что действительно происходило в жизни. Некоторые истории повергают нас в шок ,некоторые оставляют приятную улыбку на лице , а от некоторых наворачиваются слезы. Интересно также, что количество историй в каждой книге ровно 101.А почему…

svetikk007

Субъективно, но правдиво

24 апреля 2019 г. 15:51

«Даже если вам слегка за полвека, Есть надежда встретить своего человека» (Моя интерпретация известной песни)

Как и «Куриный бульон для души. 101 история про животных» , этот сборник житейских рассказов довольно позитивен и читается легко. Правда, лучше такие книги не читать залпом, чтобы в голове не было калейдоскопа из всех историй. Надо впитывать и осмысливать по нескольку рассказов за раз, не больше. Потому я и читала книгу так долго, почти месяц. Ужас!

По названию можно догадаться, что здесь собраны истории о первых свиданиях, необычных предложениях руки и сердца, знаки любви, сохранение тёплых чувств после многих лет брака и т.п. Читая, я вдруг увидела в масштабе, что жизнь действительно весьма непредсказуема и не шаблонная. Каждая судьба уникальна, как уникален каждый человек.…

26 февраля 2019 г. 18:12

Читая ее- вы будто выпиваите теплый стакан чая и в душе приятный осадок тепла.Эту книгу хочется и продлить на подольше и опустошить эту кружку чая одним глотком

23 апреля 2019 г. 18:18

В целом, книга хорошая. Она очень позитивная и показывает, как много разных историй с хэппи эндом. Но под конец начинаешь уставать, на столько всё розово и прекрасно. Для чтения в отпуске на берегу моря-самое оно

14 февраля 2019 г. 13:50

3 КУРИНЫЙ БУЛЬОН ДЛЯ ДУШИ. 101 ИСТОРИЯ О ЛЮБВИ

КУРИНЫЙ БУЛЬОН ДЛЯ ДУШИ. 101 ИСТОРИЯ О ЛЮБВИ

Как же обойти 14 февраля и не отметить его книгой о любви. В руках я держу знаменитый Куриный бульон и 101 история о любви.

В книге собраны разные небольшие милые истории о становлении любви от первой встречи до воспоминаний о счастливом прошлом.

Книга очень теплая и уютная. Она как шкатулка с милыми записочками счастливых дней всей жизни, доставкой любую и погружайся в счастливые воспоминания. Это и то, как ты волновалась перед первым свиданием, и как ругала парня пи первой вашей встрече, а потом стала его женой, как вы мучались в разлуки, живя на разных континентах, как признавались в любви спустят несколько десятков лет совместной жизни - это всё и есть счастивая нормальная жизнь любящих людей. В моем понимании это так.

Книга немного…