21 ноября 2018 г. 10:11

0 Пустая книга

Начитавшись положительных отзывов о книге, решила ее приобрести. Но какого было моё разочарование? Книга для меня оказалась пустой, бессмысленной и не интересной, даже для легкого чтива в метро мне не зашла!

Dianel

12 июля 2018 г. 00:07

До этого я читала "Куриный бульон. 101 история о женщинах" и та книга неплохо зашла. Не шедевр, но как минимум треть рассказов понравилась. Это издание разочаровало. Истории однотипные и скучные. Вдова, повторно нашедшая любовь. Супружеская пара после двадцати лет совместной жизни. Старая дева, неожиданно встретившая свою половинку. Может быть, все было бы неплохо, будь рассказы более развернутыми, но они маленькие и оттого поверхностные.

kyka

15 января 2018 г. 00:58

Название подобрано идеально - в этом "бульоне" действительно 99% воды. Книжка пустая, подойдёт разве что сидящим на "книжной диете", когда в доступе нет более "вкусной" литературы.

19 февраля 2018 г. 09:02

Уже через несколько часов наступает самый важный праздник для влюблённых! Одни с трепетом его ждут и тщательно готовятся, а другие наоборот - не считают этот день праздничным. Но и одним и другим приятно, когда их любят. И уверена, даже тем, кто не верит в этот праздник хочется чувствовать себя любимым, нравится иногда погружаться в атмосферу любви любовной Я вот одним из способов погружения в атмосферу выбрала 101 историю о любви.) . В этой книге, как и в других Куриных бульонах, собраны истории разных людей, связанные с любовью. А любовь, как известно, бывает совершенно разной - взаимной или нет, долгожданной и неожиданной, забавной, грустной или нелепой, молодой или проверенной годами. Именно такими и были рассказы сборника. . И хоть и скажу с уверенностью, что бульоны это не моё и с…

6 января 2018 г. 14:10

4 для души

Как оказалось многое может содержать в себе книга состоящая из историй реальных людей. Столько боли, радости, надежды , веры и ,конечно же, любви. Для меня она не стала любимой, если признаться , то я получила немного не то , что ожидала. Но чувство разочарования , тем не менее, я не испытала. Какие то рассказы запали в души, какие то я почти не помню, наверное так всегда происходит. когда читаешь не цельную книгу. Такое нужно читать по чуть чуть вечерами, чтобы проникнуть в истории, чтобы они успели осесть в душе, чтобы можно было извлечь из них урок. Были там так же истории которые просто заставляли смеяться,что тоже крайне важно. Было и много грустного, много вдохновляющего. В общем истории и правда на все случаи жизни. Приятно удивил тот факт . что в конце книги нам предоставляют…

17 января 2018 г. 13:36

0 То, что доктор прописал

Книга действительно как лекарство! Каждая глава пропитана искренностью, каждый рассказ хочется смаковать! Истории, заставляющие продолжать верить в истинную любовь.

21 сентября 2017 г. 19:33

Решила начать свое знакомство с серией книг "Куриный бульон для души" именно с этой книги.Ничуть не пожалела.Во всей книге я встретилась только с парочкой рассказов,которые вообще не поняла,для чего включили в сборник.Книга разделена на главы,что очень даже удобно.Много рассказов тронули меня до глубины души,и даже от осознания того,что истории основаны на реальных событиях реальных людей,сердце просто сжималось.На сколько же сильные люди есть в этом мире,которые пережили столько бед,потерь и в основном они были не одни,а с любящим человеком.Не скрою,некоторые истории показались мне запредельно преувеличенными,но в целом,эта книга взбудоражила меня.Даже некоторое подчерпнула для себя и своих отношений.И в принципе,я бы посоветовала эту книгу к прочтению,хотя бы один раз.

27 сентября 2017 г. 11:37

1 Неинтересно.

Даже дочитывать не стала. По-моему, не книга, а бред какой-то. Неинтересно. Истории кусками, большинство жутко предсказуемые

1 августа 2017 г. 12:18

101 прекрасная история о любви. 101 история, которые цепляются вашу душу и остаются там надолго. 101 история, которые заставляют вас смеяться и плакать.

Эта книга подарила мне прекрасные эмоции, светлые и чистые. Я всегда обращалась к ней, когда мне было грустно. Я читала её порциями. Именно в те моменты, когда мне не хватало искренних историй о любви. Книгу можно разбирать на цитаты. И это по мимо того, что перед каждой историей есть своя цитата. В книге собраны светлые истрии, которые дарят надежду, рассказывают о чуде и просто дарят хорошее настроение.

7 июля 2017 г. 08:10

Эту книгу я хотела прочесть давно. Конечно же, как обычно, перед чтением я влезла в рецензии, и меня удивило количество негативных отзывов. Хотя очень скоро я поняла, почему всё именно так. Это действительно сборник... Сборник чего - сформулировать не могу. Это не рассказы, не эссе, не зарисовки даже. Просто какие-то обрывки историй без особого сюжета, без идеи и без посыла. И да, красивого "вкусного" языка написания здесь тоже можно не искать. Радует только одно, что книгу я не покупала и читала в электронном виде. Оценку не поставила, т.к. не дочитала - считаю жизнь слишком короткой, чтобы тратить её на книги, которые не находят в душе ни малейшего отклика.