Энергия крахмала. Ешьте вкусно, заботьтесь о здоровье и худейте навсегда

Джон МакдугаллМэри Макдугалл

Lenawhite

18 августа 2016 г. 01:23

Чтение этой книги -пустая трата времени. Автор создал диету на крахмале и делает ей максимальную рекламу, а точнее говоря, пытается ее втюхать. Вся суть диеты - отказ от продуктов животного происхождения, тогда все будут здоровы и жить практически вечно. Прям крахмал панацея от всех болезней! В общем, прочитала просто бред фанатика, даже вспоминать книгу не хочется. Ждала чего-то познавательного, а получилось восхваление автором самого себя. Чем-то напоминает книгу Дюкана, но там хотя бы есть аргументы, примеры и альтернативы. Читать не рекомендую!

16 сентября 2017 г. 17:07

Переворачивающая представление о еде книга. Да, с рецептами. Да, с обоснованием мнения автора. Весьма убедительно. Не нужно боятся углеводов. Не нужно избегать крахмалистых продуктов и ингредиентов с высоким гликемическим индексом. Они - основное топливо организма, дающее силу и энергию. Но все это только с учетом того, что мясо, молоко, яйца есть не нужно. Не все примут эту позицию, знаю. Но мне после прочтения попробовать захотелось. А придерживаться этой позиции всю жизнь - это решать каждому из нас самому